Он что-то ко мне испытывает?

Аня 03.10.2012

Здравствуйте. Меня зовут Аня и мне 18 лет.

Когда-то я встречалась с молодым человеком, которого очень любила, но мы расстались. Было все это 2-2,5 года назад, но все это время я думала о нем, скучала, он мне снился, порой я встречала его на улицах города. За все это время у меня были кратковременные отношения, никто мне не нравился. Хотя я нравлюсь многим молодым людям, но ничего не могу с собой поделать. И тут недавно опять встретила того бывшего. Прошла мимо, а он отвел глаза.

Вечером того же дня он написал мне. Просто спросил, как учеба. Что я испытывала тогда! Так давно не общалась с ним, а тут. В общем, мы с ним переписываемся каждый день, он сам мне пишет и почти ежедневно зовет гулять. Гуляем вечерами, порой допоздна, провожает до дома, хоть живет он и не очень близко. Может, я вновь нравлюсь ему? Каждый раз думаю, что сегодня я сделаю первый шаг, поцелую его, когда мы будем прощаться. Но боюсь. Он мальчик стеснительный, но а вдруг он не хочет? Мне все это не дает покоя, я каждый день думаю о нем, каждый день хочу видеть его. Может, он хочет опять быть со мной? Просто не понимаю этого общения, для чего все это. Мне нравится проводить с ним время, рассказывать всякие истории, узнавать, как у него дела.

Здравствуйте, Аня! Если Вы действительно хотите ответов на поставленные Вами вопросы, то задайте их по адресу. Вы уже взрослые люди и говорить о своих чувствах и желаниях совершенно нормально. А с другой стороны - зачем Вам знать ответы, если можно просто радоваться общению, пусть даже недолго. Даже если из этих встреч не вырастет больших и красивых отношений, сейчас Вы интересны друг другу, завтра может быть все уже будет совсем по другому. Тем не менее старайтесь не впадать в полную эмоциональную зависимость и оставить время на то, чтобы подумать о других друзьях, учебе, себе самой. Упадет накал страстей у Вас внутри, и в голове сразу все станет на свои места. Страсть - плохой советчик, она не тоже самое, что любовь. Любовь спокойна, нежна, терпима, свободна от признаков зависимости.