Что со мной?

Лана 26.10.2014

Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 38 лет. В последнее время я начало все больше замечать серьезные перепады в настроении, при том что окружающие то же это замечают. Это не происходит в день по нескольку раз. А какими то циклами. Бывает очень хорошее настроение, тогда всем вокруг радостно у меня получается поднять настроение всем. Но такой подъем сменяется сильным унынием и оно может длиться несколько дней. Тогда как будто не живу. Во круг меня очень много людей, а меня ни кто не замечает.Все безразлично становиться. Все движется, а я вроде на одном месте. Очень часто в такие периоды появляются суицидные мысли. Потому что в состоянии безразличия могу обидеть людей, близких, потом приходиться просить прощение. В такие минуты просто хочется, что бы меня не было, тогда всем бы было лучше без меня. За последние семь лет были 3 необъяснимые приступа.Может это панические атаки, не знаю. Все три были ночью. Ощущения как будто это было на самом деле: мчащийся табун лошадей готовый раздавить,я просто слышала этот гул и топот, потом была волна большая которая приближалась и накрыла меня, и я падаю в пропасть вниз головой, холод и свист ветра. Все так реально! Как в кинотеатре с 3д эффектом. После этого озноб и сильная усталость, хочется спать. Если писать о себе: я верующий человек.люблю шутить, мне нравиться когда люди улыбаются но часто у меня просто нет сил, эмоциональных что бы заражать других радостью. Я очень быстро реагирую в экстренных ситуациях, но когда все спокойно и ни чего не происходит меня как будто всю изнутри рвет на кусочки. Очень люблю горы, хожу в туристические походы, но к сожалению не часто. Не люблю почему то смешные передачи. больше люблю фильмы с глубоким смыслом, не пустые.Бываю очень рассеянной, наверно это отличительная черта.Не то что бы был беспорядок в моей комнате, но чаще я, что то ищу. Что еще? Живу с родителями пенсионерами. Работаю рекламным агентом, разношу рекламу.Много чего умею делать как бойскауты.

Здравствуйте,Лана.Табун лошадей или большая волна-это жизнь,которая Вас накрывает,и которая всегда для Вас опасна.У Вас нарушена адаптация к жизни.Вы не знаете,какое место занимаете Вы в этой системе ценностей.Поэтому,временами Вас охватывает беспокойство и опустошение.Вы не верите в себя,а только во нешние страшные силы.Вы чувствуете беспомощность.На самом деле,внутри Вас большие резервы.И Вы можете стать сильной,уверенной,твердой,любимой и драгоценной для себя.Только тогда Ваши страхи начнут проходить,и а месте их появится стабильное,позитивное настрение.Настрой работать,любить и совершенствоваться.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет расширить свои возможности.Но,эффективнее всего-курсовая работа с психологом.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград