Депрессия, безысходность, бессилие?

Дима 25.10.2014

В последнее время у меня все идет не так. Раньше я многим нравился, гулял,общался, но сейчас у меня полный застой и это меня угнетает. Недавно бросила девушка, я ей надоел, а она была не самая красивая. Со мной такие знакомились прям уххх, а тут не самая красивая и бросила. Замкнулся я в себе, да и с лицом проблемы,прыщи и тд,лицо красное,не красивое,стыдно ходить и знакомиться. Спортом начал заниматься,но все равно никто не обращает внимания. Я начал отчаиваться,ищу красивую,без вредных привычек,но такие не попадаются,а если и попадаются,то ненадолго. Я уже морально уничтожился,хотя парень красивый,высокий,добрый,спортсмен,а вот так со мной получается.

Пытаюсь отвлечься,но мысль о том,что девушка бросила и никто не хочет погулять угнетает.

Мне стыдно обо всем этом рассказывать,но некому наверное просто,не хочется,чтобы все думали плохо,ведь я веселый парень,все есть у меня,общителен.

Я слишком зависю от чужого мнения,слишком много рассказываю о себе,а по-другому не могу.

Я превратился из веселого,жизнерадостоного парня в полное гавно,а что делать,как быть,черт его знает...

Здравствуйте!

Дима, конечно если накопились противоречия в мыслях, противоречия в эмоциях, не понятно, как относится к себе. Как социализироваться. Как изменить поведение, как вернуть внутренний комфорт. Внешние проявления, успеха, всегда важно соотнести с внутренним миром. В этом направлении можно проработать, лучше в сотрудничестве с личным психологом. Если вам подходят сессии с скайпе, зарезервируйте время на сайте. Положительные изменения будут.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог-аналитик Skype,приватный прием Минск.

Здравствуйте, Дима. Похоже в Вашей жизни наступил важный период. У Вас появился шанс осознать себя, пересмотреть свои ценности, возможно поменять взгляды на жизнь, стать более сильным духом, найти опору в себе самом и все это благодаря той девушке, которая Вас бросила.  Раз Вы всегда были общительны и многим нравились  не беспокойтесь все это вернется к Вам  раньше или позже. Эти качества никуда не могут исчезнуть. Лучше задайтесь вопросом, как так получилось, что из-за того, что бросила девушка и сейчас ни с кем не гуляете, такой красивый, высокий, добрый парень, спортсмен морально уничтожился? Скорее всего этот случай в жизни высветил Ваше слабое место, а значит дал шанс его укрепить. Потом, почему если веселый и жизнерадостный - значит хороший, а если грустный и предположим замкнутый - значит плохой? Какое-то у Вас очень одностороннее восприятие себя. На самом деле человек всегда многогранен. Постарайтесь узнать себя с этой стороны и не клеймить эту свою часть словом "плохо". Перестаньте воспринимать себя плоско, попробуйте увидеть объем и глубину, разноплановость и себя самого и жизни вокруг. Ведь жизнь не может быть полной, если ее все время видеть только в светлых и радужных тонах. Она намного интересней. Научитесь быть с самим собой наедине. Ведь недаром мудрость гласит, что тот, кто не может быть один не сможет быть и вдвоем. Думаю, что это время в Вашей жизни ( временного уединения) необходимо использовать с максимальной эффективностью. Надеюсь, у Вас это обязательно получится) Удачи.

Стрекалова Татьяна Валерьевна, психолог Брянск