Бессилие, депрессия, угнетение самой себя

Кристина 24.02.2015

Здравствуйте! Меня зовут Кристина мне 20 лет. Родила сына 8 месяцев назад. Живу с родителями супруга(но мы не зарегистрированы). Меня выбивает из колеи Абсолютно ВСЁ!! Во-первых, я не могу сосредоточиться и привести в порядок свою фигуру, но понимаю, что я могу это сделать, но состояние такое что ничего не охото..Во 2, я в акедэме, но у меня есть долги, которые нужно закрыть до начала учебного года, чтобы меня восстановили обратно, я не могу себя настроить , чтоб ездить и сдавать, в 3, жить с его родителями я уже не могу, это чужие люди и мне не комфортно и не удобно, я раздражаюсь по любому поводу (грязные полотенца, волосы на тряпках, сам дом, в котором живем старый, запахи сырости), в 4, отношения с мужем, я безумно переживаю, что не было свадьбы, я чувствую себя не нужной, мне хочется плакать, я люблю его безумно, сама не понимаю, почему!? почему он так важен для меня. я истеричная, психованная, эмоционально не устойчивая.

Мне нужно учиться, стройнеть, воспитывать сына- а я не хочу, нет желания, пропало все..энтузиазма нет,ничего не хочу. упала бы и валялась. хочется плакать. то смеяться. то веселая. то грусная.

Пытаюсь настроить себя, думаю, ну все возьмусь за фигуру- неделя-и все начинаю есть все, и печеньки и конфетки, а думаю- ну и ладно буду толстой. потом думаю, фууу ненормальная какая, не хочу быть толстой. я перестала себя любить, а теперь думаю, может я и не любила себя. просто было время, когда некогда было думать о себе о своей психологии. учеба была, работа, движение, жизнь бежала, а тут я остановилась- родила и в академе уже 8 месяцев сижу дома. и мне говорят мои родители, ты хоть в клуб бы рванула, потанцевала- а мне пофигу я не хочу. ничего не хочу.

и муж меня к хренам бросит, зачем я ему такая- толстая, необразованная, депресивная и ганимая.

Помогите....

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Кристина.

Ваша жизнь кардинально изменилась. Вы родили ребенка. Живете в гражданском браке. На территории мужа. В универе хвосты. Слишком много всего. Каждое изменение в жизни будь то положительное или отрицательное является стрессом. А когда так много всего происходит сразу, то это есть серьезное испытание. Были ли вы готовы к этим переменам? Все ли шло по вашему плану?

В такой ситуации без помощи родных и близких людей вам не обойтись. Не отказывайтесь от любой помощи. Просите ее, ищите ее. Со временем ситуация нормализуется.

Всего доброго!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве