Депрессия и безысходность

Ольга 16.11.2010

Здравствуйте,у меня такая проблема,у меня жуткая депрессия.я ненавижу эту жизнь людей и себя. но больше всего сейчас у меня такая проблема. с которой я не знаю что делать..что я совершенно не знаю что мне делать, чего я хочу, а чего нет, что правильно а что нет, моя жизнь зашла в тупик и я схожу с ума..мне 17 лет, 3 года я встречалась с парнем как мне казалось у нас всё было хорошо,но мне этого было мало, я хотела романтики, больше инициативы с его стороны, и из-за этого я с ним пару раз расставалась, сейчас вот опять настал такой момент, я считаю,что в любви недолжны отношения уходить на второй план, недолжно быть никаких отмазок и отговорок почему можно не видется несколько дней, недолжно быть холодного отношений с его стороны нежелания не понимания слушать то что я говорю т тогда, должны быть хотя бы маленькие сюрпризы неожиданости а не серые и печальные отношений ведущие к безысходности.когда я с ним как то расставалсь появился один парень , с которым я недолго встречалась, но всё закончилось печально, и наши отношения возобновились.сейчас вот настала та ситуация, при которой происходит всё тоже самое..Вот этот парень обещает мне что будет искренняя и та любовь о которой я всегда мечтала,он к тому же человек не простой а с определёнными способностями и говорит,что если я его брошу то его жизнь будет кончена и уже этот раз он этого не переживёт, просто я окажусь такой же как и все другие девушки которые его бросали....Я вообще очень стеснительный человек, и у меня есть некоторая степеснь социофобии... тот парень с которым я встречалась долгое время, просто я я уже уверена что его во мне всё устраивает и он меня не бросит уже из-за этого,.. а другого я знаю не больше года, но всё таки мне кажется что он не мой человек,хотя бывает у меня с ним всё идеально как хочется... просто я не знаю.. может я такой человек и мне ничего ненужно.. я уже ничего не знаю не знаю что делать что думать что хотеть ничего... помогите не пожалуйста во всем разобраться... ещё он говорит(тот ч которым знакомы меньшее время) что как бы я не пожалела через много ет что выбрала не его и что типа у меня с ним не будет счастья....(((((( Жду вашегот ответа

Ольга,здравствуйте.

Свою жизнь живете именно вы, а не те люди, которых встречаете в жизни. Именно вы выбираете: бояться и жалеть или делать, пробовать новое, менять, сознавать свои истинные желания и жить.

Да, можно бояться всю жизнь, но так и не узнать, чего именно вы боитесь и, есть ли на самом деле повод бояться?

Обратитесь к психологу в вашем городе. Сделайте это только для себя.

Парень, которого вы выбираете- выбран вами. И он способен на то, на что он способен. Вы хотите по-своему. Может ли он вам это дать? И если вы продолжаете ждать от него того, чего он ранее вам не давал- то, кто кого обманывает?

На нашей планете масса людей. А вы встретили только двоих.

Знакомьтесь, общайтесь, удивляйтесь.

Вы больше, чем страх. Страх-это всего лишь часть вас. Но, не вся вы.

А если страх вам так дорог, что вы отказываетсь с ним расстаться- то возьмите его в оборот. Порадуйтесь, какой у вас верный страх. Он предан вам столько времени. Поблагодарите, его. Похвастайтесь им:-) Можно и по-иронизировать:-) Добавьте в свою жизнь улыбку.

Начните просто улыбаться себе в зеркале и радоваться, что вы есть.

Вы есть!

Жалеть о том, что сделала -гораздо приятнее, чем не делать и жалеть.

Жизнь- это постоянный процесс исследования, проб, переделок,перестроек, подъема и нового опыта. Если мы спотыкаемся , мы всегда имеем возможность подняться.

Верьте в себя.