Как быть, если у него совсем не осталось на меня времени?

Лиана 23.10.2014

Здравствуйте, мне 20 лет, казашка. В самом начале весны, случайно познакомилась с афроамериканцем. Ему 28 лет, есть сын, от русской женщины, на которой он никогда не был женат. Завязались отношения, сначала только плотонические. Он мне очень понравился, нравилась его раскрепощенность, нравилось разговаривать с ним о том, о сем. Потом я уехала домой, но он всегда звонил, поддерживал, ждал моего приезда. Когда я через месяц вернулась, то все наладилось: встречались почти ежедневно, он говорил, что играет на домбре, и его приглашают на мероприятия, я очень радовалась за него. Однажды, я осталась у него с ночевой, утром он поехал работать, посадил меня на такси, таксист видя наш поцелуй был ошеломлен, а по пути остановился и чуть было не изнасиловал меня. А потом и любимый пропал, я не слышала о нем месяц и не рассказывала о попытке изнасилования. Он всегда говорит, что очень занят (да, он набирает популярность),но я очень на него обижаюсь, не могу ничего ему рассказать, он приезжает на один день, а потом опять уезжает на месяц. Я не могу так, я люблю его, и он говорит, что любит, что хочет быть со мной,но я не понимаю, называется ли это отношениями, когда он только говорит о себе, а меня не слышит. Как до него достучаться, если наш разговор по телефону длится лишь минуты и он опять убегает по делам? А когда выступления у нас в городе, то предлагает придти, но это звучит так, как будто он сам не хочет или стесняется меня. Помогите пожалуйста, как хоть на час остановить его и просто поговорить с ним как прежде? Как быть, если у него совсем не осталось на меня времени?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лиана! Похоже, что ваш молодой человек занят только собой, поиском признания со стороны общества и адаптацией в нашем обществе. Вы же понимаете, что иностранцам тяжело уживаться в чужой стране. Это занимает много времени и сил. Возможно, поэтому он и не обзаводится семьей, поскольку не уверен в завтрашнем дне. Поэтому он избегает серьезных отношений.А вы как девушка хотите их. Вам нужно выбрать момент и поговорить об этом с ним.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Лиана.

Вы видите и описываете нам свою ситуацию: мужчина в Вас не заинтересован. Да, это обидно. Этот факт не хочется признавать, хочется найти объяснения и оправдания его поведения. Но факты - вещь упрямая. Он не выбрал Вас.

Чем быстрее Вам удастся признать этот факт, тем быстрее Вы обретете возможность вернуться в свое реальное существование, где Вы молоды и весь мир открыт Вам. Свет клином не сошелся на одном молодом человеке, хотя и трудно это принять.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Лиана. К сожалению, словами "сыт не будешь", слова так и останутся словами, пока они не воплотятся в действия, а действий, как Вы пишите, практически никаких. Вероятно, Вам придется принять факт, что этот мужчина не будет с Вами. Да, это больно. С психологом Вы имеете возможность пройти этот период менее болезненно.

Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте!

Для мужчин на первом месте всегда работа! И это не изменить. Если это не так, то с мужчиной не все так.

И женщина не должна мешать самореализации мужчины иначе он от нее уйдет.

Поэтому, если Вы тянете одеяло на себя, то говорите до свидания творческому мужчине. Он создан не для этого. Он сам хочет внимания и признания. И очевидно он этого стоит.

А Вам лучше пойти к психологу, чтобы отработать свой недостаток внимания и жажду получать его от мужчин.

Успешные мужчины любят самодостаточных женщин.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы