Вопрос про дружбу

Алиса 23.10.2014

Привет, меня зовут Алиса мне 15 лет, у меня вопрос к вам как завести друзей. Я поняла что у меня из вообще нет, у меня много знакомых мы общаемся в школе, но я поняла что у меня нет друзей с которыми модно поговорить по душам, сходить в кафе, в кино, погулять, со всеми с кем я общаюсь свои друзья и они никогда меня не приглашали гулять, в классе с первого взгляда можно понять что мне есть с кем общаться, а когда доходить дело для того чтобы работать в паре и в группе я лишняя, я хочу понять в чем проблема.

Привет Алиса!

Ну смотри, Дружба возникает тогда когда между 2-мя людьми возникает связь! Эмпатия и заинтересованность! Желание поддержать и помогать! Потом, если что то хочешь получить из дружбы, то надо сначало самой что то дать! Когда ты что то отдаешь, то тебе возвращают чуть больше и тогда ты опять сама даешь чуть больше, а потом тебе снова дают  и вот таким образом отношения и выстраиваются!

А по поводу того, что тебя игнорируют в парах или в группе, то здесь надо смотреть! Слишком мало информации! Надеюсь эта информация будет полезна для тебя!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов