Мне страшно, что я способна на такое

Аня 23.02.2011

Я Аня . Мне 17 лет,меня тревожит мое состояние,я пытаюсь понять,что со мной произошло??

Послушайте,пожалуйста помогите,я сама не могу.

Так вот. Я учусь в колледже,меня часто доводит моя одногруппница,я терпела,молчала ничего не говорила,но в этот раз,я не смогла сдержаться будто это не я была,я встала и сказала "Маша,если ты не прекратишь я убью тебя" Она не перестала и я ударила ее,мы начали драться,но била я ,а она пыталась меня оттолкнуть,вначале все смеялись,а потом уже все замолчали ,я выдрала ей клок волос,а она ударила меня об стол,тогда я ударила ее по голове и порвала ей ухо,она упала и я хотела ее добить,но я убежала,взяла сумку и убежала в туалет,я плакала не знаю почему у меня не было причин,я заперлась,мне хотелось вернуться и убить ее,я рыдала от боли,мои ноги болели,они хотели ее бить,мне что то будто подсказывало вернуться и убить ее,но я только плакала и боролась ,а потом за мной пришла девочка и спросила почему я плачу я лишь хныкнула в ответ,она потребовала я открыла но не встала,я рыдала у меня была истерика меня успокаивали все!

Зав отделением отвела меня к учителю посидеть,она спросила что случилось я не решилась ответить,скажите что со мной было,я всегда такое чувствовала,может это как то связано с этим .еще я постоянно разговариваю сама с собой,создаю собеседника и отвечаю за него,это тоже мою маму пугает иногда,мои одногруппники бояться меня,что мне делать? Помогите умоляю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аня! Вы копите все в себе - все Ваши чувства Вы не отпускаете во вне - Вы разбираете их внутри себя, создаете себе собеседника - чтобы иметь возможность проговорить все, что происходит внутри Вас! Вы пишите, что подобное отношение к Вам продолжалось довольно долго - все это время Вы испытывали злость, обиду, ненависть, обиду, горечь....но все копили в себе и вот данная ситуация была последней каплей и все выплеснулось наружу - вся копленная ненависть и обида...все выплеснулось во вне - Вам страшно от того, что произошло, что Вы способны так поступить - НО - прежде всего Вам нужно научистья признавать в себе все чувства, возникающие внутри Вас самой - дать возможность им идти во вне - научиться выплескивать свою негативные эмоции (они сильнее и разрушительнее, чем позитивные! несут больший заряд и постоянно разрушают Вас изнутри) - пишите, рисуйте, бейте грушу... давайте высвобождаться своей злости и остальным! также в отношениях с окружающими - Вы также привели к формированию такого отноешния к Вам - и здесь тоже нужно Вам помочь! Доверьте своей матери (если её тоже это беспокоит - то обратитесь вместе к психологу) - Вам необходима помощь и поддержка - самостоятельно бывает сложно все понять и разобраться, увидеть то, что происходит и как с этим справляться!

Аня, если понадобиться -можете обращаться ко мне - звоните или пишите!

Комарова Вера Леонидовна

Аня, поведение, которое Вы воспринимаете как опасное, не характерное Вам (по Вашим внутренним ощущениям), не адекватное происходящим  событиям, признаете, что в Вас происходит некое "раздвоение" ("разговариваю сама с собой,создаю собеседника и отвечаю за него") - может указывать на то, что нужно разбираться с историей семьи, эти чувства и желания - не Ваши, а (если поймете, про что я) перенятые. Тема, естественно, для очной работы (приходите на  семейные расстановки, в марте буду проводить очередной семинар).

Сдерживаемая агрессия когда-то должна вырваться наружу, но ведь можно это сделать грамотно, не дожидаясь переполнения.