Проблема с парнем

Лиза 23.02.2011

Здравствуйте! Мне 14 лет, учусь в 8м классе. Мне уже полгода нравится парень 15и лет, учится в 9м классе. Наверное, я его даже люблю. В школе я с ним не общаюсь, только вконтакте изредка переписываюсь, и то парой фраз перекинемся и всё. Просто стесняюсь. Он добрый, мягкий, домашний человек, но, наверно, хочет казаться сильнее. Не очень симпатичный(хотя меня это ни сколько не волнует), мои подруги говорят, что я гораздо красивей его и он мне не пара, но это тоже для меня не важно. Он стеснительный, но всегда здоровается со мной(из вежливости конечно, просто, он ученик моей мамы. Скажу сразу, что через маму с ним никак не наладить отношения). Он - профессиональный хоккеист, это стало смыслом его жизни, он даже собирался уехать в Америку в конце 9ого класса ради карьеры, но, слава Богу, передумал. Отец настоял на занятии хоккеем, а Артём( так зовут этого парня) с удовольствием бы уже отказался от ежедневных тренировок и соревнований, но отец не даёт.

У отца свой бизнес, и времени на воспитание Артёма мало.

Вобщем, я очень хочу узнать его по-лучше, понять психологию его поведения, привлечь на себя его внимание. Дело в том, что его родители развелись и он жил у матери до 6 лет, тогда мама вышла замуж ещё раз и у неё родился ребёнок. Естественно, ему пришлось уехать к отцу. Как я понимаю, ему очень не хватает матери, они видятся редко и он любит её, наверняка, сильнее отца.

Скажите пожалуйста, как могли повлиять на него подобные события в жизни? Ведь важно, что он воспитается отцом, и ему не достаёт материнского тепла и любви. Подскажите пожалуйста, какая он личность, какой к нему нужен подход?

Заранее большое спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лиза! Вы хотите узнать о другом человеке через призму своего видения его - НО - это в корне неверно - никто НЕ сможет Вам этого сказать - это знает только он сам! все это сугубо индивидуально - как может и что сказать в жизни человека на него! Вы хотите понять, как можно привлечь его внимание к себе - но скорее всего тот стиль общения, который сейчас есть между Вами не способствует тому, чтобы Вы узнали его лучше (Вы сейчас только видите определенную картинку и её наделили своим восприятием его - но какой он? Вы сможете узнать только общаясь с ним!) - изредка переписываться и приветствовать друг друга - согласитесь - это не полноценное общение - подумайте - что Вы можете сделать реально, чтобы начать общаться с ним и узнавать его? - возможно - больше разговаривать, чтобы иметь возможность понять его самой! и естественно НЕ через мать - а самой - переписываться, интересоваться, при встрече разговаривать - только так Вы сможете полноценно построить отношения с ним! и тогда сами для себя узнаете все ответы на вопросы!