Я чувствую ответственность за нее

Андрей 22.10.2014

Здравствуйте! Вот какая проблемам. Мне 40 лет детей нет и не женат. Встретил девушку на юге моложе меня на 20 лет и так же познакомился с ее Мамой. Сами они с Камчатки. Я же временно работаю на севере в Новом Уренгое, а прописан в Москве.

Так как я не беден и одинок, у нас с девушкой (Настей) завязался легкий роман. Ее Мама положительно отнеслась к этому. Далее я предложил Насте переехать с Камчатки ко мне. Конечно я сказал, что помогу встать на ноги Насти Финансовые положение у них не очень.

И так, через месяц я купил билет из Камчатки Насти и встретил ее. про финансовые вложения говорить лишнее.все это есть. Устроил без должного образования на работу в свою компанию инженерам пто. И у нее за два месяца не плохо получается. Работой дорожит. Так же оплатил долги..учебу за права...в общем отношусь как к своей супруге. мало в чем отказываю в пределах разумного.

Настя принимает как должное. Живем и работаем мы в месте. И практически проводим время всегда вместе.

Но вот одна проблемам не дает покоя мне. Она постоянно ищет знакомства с парнями в соц сетях. И даже успела встретиться. Из за этого был скандал. вещи стояли на пороге. Ее Мама в курсе всего и осуждает ее поведение. Но Настя периодически берется за свое объясняя, что ей скучно. Мне же конечно это не нравится и я не молчу. Может я бы уже и попрощался с ней, Но!Я чувствую ответственность за нее. И она уже работает в моей компании оф..но.

Как то так. Помогите разобраться. Что мне делать

Здравствуйте, Андрей.

Думаю, не возможно связать молодую девушку 'по рукам и ногам', запретить ей то или это.

То есть возможно, но это другое качество отношений. Вы можете сесть в вдвоем и прописать, что Вы со своей стороны делаете, то то, она обязуется выполнять это. Составит некоторую договоренность, предусмотреть последствия и тогда она будет вынуждена либо выполнять либо встречаться с последствиями и нести личную ответственность за себя.

Отношения в семьях могут складываться по разному, нет единого правильного стандарта, лишь бы людям внутри семьи было комфортно. То что Вы несете ответственность ща нее, формирует ваши отношения в сторону родитель-ребенок ( это не плохо, если вам обоим внутри хорошо), но похоже ей в этой рамке тесно. Она чувствует, что развития нет и ищет его тем путем, который есть у нее в доступе.

Моя рекомендация в том, чтоб Вы отдавали ей ее выбор и ее ответственность, но это трудное решение. Так как сразу возникает риск того, что Вас не выберут.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Здравствуйте Андрей! Подумайте, почему у Вас возникает такое чувство вины? Возможно ли это из-за того, что Вы дали девушке и ее матери обещание, и по своей привычке или по своему воспитанию хотите сдержать его, несмотря на то, что отношения не ладятся. Задайте себе вопрос, любите Вы этого человека или нет. И когда ответите на этот вопрос продумайте свои действия! Желаю удачи!

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик