Как наладить отношения?

Екатерина 17.10.2014

У меня с родителями последнии пять лет непонимание. сестра вышла замуж все внимание родителей переключилось сразу на нее,потом она родила и развелась. так еще хуже стало, я остаюсь в стороне. я взяла кредит большую сумму родитеди помогли взяли один кредит на себя но я деньги отдаю, они говорят нет...я просила о помощи в деньгах они отказали ...а когда узнали о очередных кредитах, то взорвались, но не платят за меня , но меня каждый день попрекают... сестра самая любимая, ей все покупают, помогают, на меня денег нет , на нее есть, у меня большая обида на родителей как мне простить? и наладиь отношения?мама из за кредитов со мной не общается

Екатерина

... у меня большая обида на родителей как мне простить? и наладиь отношения?мама из за кредитов со мной не общается

Начните возвращать кредиты, не дожидаясь того, что родители будут выплачивать их за Вас.

Если это невозможно, признайте перед родителями свою финансовую несостоятельность.

Екатерина

... сестра самая любимая, ей все покупают, помогают, на меня денег нет , на нее есть, ...

Отношения между родителями и детьми не измеряются в денежных суммах.

Ваши финансы — это Ваша "зона ответственности", если Вы — совершеннолетняя. Возможно, если Вам удастся самостоятельно ставить перед собой и достигать цели, в том числе, и в области финансов, Ваши отношения с родителями выйдут на новый уровень.

Для решения Ваших эмоциональных проблем (обиды и т.д.) Вам может быть полезна очная консультация психолога.

Шутенко Тимур Михайлович, психолог Таганрог