Депрессия

Светлана 17.10.2014

Здравствуйте. Сейчас делим с бывшим мужем имущество. В голове не укладывается как отец может лишать ребенка жилья, говорить что мы ничего не заслужили? Поселить в нашей квартире любовницу с ребенком? Нас по сути выгнать. Уехала в другой город. Тяжело. Жить негде. Не знаю как быть? Постоянно хочется плакать. Ребенком отец не интересуется. Алименты платить не хочет, плачется, что нет денег. Никогда от него такого не ожидала. Как пережить эту ситуацию. Пережить эти суды (которые будут длиться в лучшем случае год). Чем отвлечься? Как думаете, ездить на судебные заседания, или все возложить на адвоката? Не хочется совсем видеть подлеца! Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте!

Светлана,даже когда вес мир вокруг рушиться,не стоит слишком критично относиться к себе. Всегда  можно выйти из испытаний, выйти более сильной, получить ответы на ошибки, получить достижения в развитии, разобраться в своих эмоциональных мотивах, противоречивых мыслях.

Такой путь намного продуктивнее, чем  чувствовать себя неполноценной, чувствовать жертвой. Это шанс  стать счастливее, сохранить здоровье. Получить неожиданные открытия, начать новые благоприятные проекты в жизни. В личном,в социальном плане.

Важно, куда вы сейчас  направите свои усилия. Если это опора на новый хороший опыт. На понимание своей реальности. Если вы рассматриваете, как приоритет работу с психологом, это хороший  выбор.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог-аналитик Skype,приватный прием Минск.

Светлана, здравствуйте. Да, ситуация не из лучших. Но Вам нужно продолжать жизнь. Не просто плыть по течению, а растить ребёнка, устраивать свою судьбу и получать от жизни удовольствие. Сейчас Вам надо научиться слушать себя: свои эмоции, телесные проявления и свои желания. Научившись разбираться в своих особенностях, Вы начнёте понимать то, что для Вас польза. Это про то, ездить ли Вам на судебные процессы. А муж лучше всего проявляется как человек в трудных для совместной жизни ситуациях: при разводе, болезнях и т.д. Хорошо, что он показал своё истинное лицо. Да, неприятно, да , обидно, но не смертельно. Вы есть и вы должны быть счастливы. Удачи.

Гулинская Светлана Анатольевна, психолог Брест