Страх потери родителей

Екатерина 17.10.2014

Простите,не знаю,что делать,страх потери родителей -все время об этом думаю.Мне 40, детей нет,нет никого рядом,а им под70,болезни,конечно.Пока буду ухаживать,что потом,незачто зацепиться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! это страх НЕ потери родителей, а почувствовать что почва уходит у Вас под ног, страх неопределенности, страх беззащитности, страх потери контроля над своей жизнью. Пока есть родители у Вас есть чувство защищенности, и поэтому Вас пугает осознание того, с чем Вы можете столкнуться внутри себя, когда их не станет рядом. Поэтому именно сейчас Вам нужно начать работать над чувством безопасности, понять в чем оно заключается у Вас, сформировать его внутри себя, НО УЖЕ БЕЗ привязки к людям - найти этот источник внутри самой себя! Есть техники, которые позволяют проработать чувство безопасности. Обратитесь очно к психологу и все разберите!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва