Агрессия

Елена Валерьевна 16.10.2014

Здравствуйте,у меня появляется неконтролируемая агрессия к домашним животным,это происходит с детства. Меня удовлетворяет чувство власти,которое я над ними имею. Вспыхивает иногда,и быстро затихает. Боюсь,что это может коснуться моих будущих детей. Подскажите,как быть?

Яровая Лариса Анатольевна

Елена Валерьевна, добрый день.

  Скорее всего, Ваша агрессия и желание власти не имеет отношения к животным. На кого-то другого Вы злитесь, над кем-то другим хотите властвовать. Над кем? С этим нужно разбираться. Желательно, совместно с психологом. Предположу, что у Вас внутри накопились сильные негативные чувства, которые периодически вырываются наружу. Но проявляете Вы их не в адрес того, кому они действительно принадлежат, а в виде агрессии к домашним питомцам, беззащитным и слабым.
  Хорошо, что Вы задумались об этом сейчас. Выбирайте для себя психолога в Москве и начинайте работу над собой. Проработав и освободившись от детских обид, страхов, злости, Вы поможете не только себе, но и убережете будущих детей от проявления Вашей агрессии. Которая к ним не имеет отношения.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва