Упреки!

Александр 22.02.2011

Здравствуйте мне 20лет,встречаюсь с девушкой 1,5года.Вроде все было хорошо любовь морковь,в последнее время постоянные упреки,озлобленность.Причем на такие вещи как простые вопросы.При ругани постоянно говорит,ты не заслуживаешь хорошего отношения,ты меня не любишь,не ценишь....

все свободное время посвещаю ей.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! Часто за упреками в адрес партнера стоят чувства человека, комуфлируемые за притензиями к партнеру - это НЕ конструктивный стиль общения, который приводит только к охлаждению и отдалению между Вами сейчас! В такой сиутации Вам нужно понять - какой вклад в развитие и поддержание этого вносите Вы сами (так как обратились Вы и изменяя свое поведение, свои реакции можно изменить всю структуру отношений в целом!) - для этого необходимо проанализировать конкретные ситуации, чтобы увидеть что и откуда идет? какие слова, действия провоцируют продолжение ссора? понять, что этому предшествовало? и также научиться и самому конструктивно реагировать на подобные упреки и способствовать самому урегулированию начинаюшихся конфликтов - т.е. конструктивное общение - это когда каждый человек говорит о том, что чувствует и переживает сам! ("Я-посылы"; в то время как "ты-посылы" только заставляют партнера защищаться!); например (как Вы можете реагировать на упреки): "мне неприятно, когда ты так говоришь про меня, я вижу и чувствую, что ты чем -то обеспокоена и встревожена, но ты не озвучиваешь свои чувства, скажи, что чувствуешь именно ты сама - тем самым мы сможет понять, что происходит на самом деле в отношениях, а  не кидать друг в друга камни обиды"... - тем самым Вы озвучите ей, что из таких посылов (в вид упреков, оскорблений...) Вы ничего не понимаете, так как она не говорит о себе, и направляете её в том направлении, чтобы она смогла раскрыться! а также говорите, что чувствуете Вы сами - как только Вы сами начнете открываться, тогда и она посетенно переймет этот стиль и Вы наконец сможете и слышать друг друга и строить гармоничные и конструктивные отношения!

Александр, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит в отношениях и какие ещё приемы есть - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Александр! "В последнее время" - это когда? Когда начались упреки? После начала эпохи упрёков Вы начали "все свободное время посвещать ей"? Про себя важно не забывать. Вам что, заняться нечем? Ни собственных хобби, ни своих друзей, ни общения с родителями? Вы хотите "купить" уважение и любовь девушки ("ты не заслуживаешь хорошего отношения")? Не слишком ли высокомерное заявление? А про "ты меня не любишь,не ценишь..." - это про её неуверенность по жизни и про нелюбовь (внутреннюю) к себе. Ищет подтверждения своей ценности через вот такое поведение, ломающее отношения...