Как стать парню больше, чем просто другом?

Кристина 12.10.2014

Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 17 лет и мне нужен совет.

Есть парень, я учусь с ним в одном курсе. Он очень сильно влюбился в мою подругу, тоже мою однокурсницу. Они пытались встречаться, но для нее это было не серьезно, и она бросила его, провстречавшись дня 4.

Ему было плохо и он просил совета, в итоге мы погуляли, я его постаралсь успокоить, и мне было искренне его жаль.

После этого, он сказал мне спасибо, что я поддержала в такой момент.

В итоге, все улеглось, и он вроде бы успокоился на ее счет.

После этого мы общались и общаемся. Он сам пишет мне, мы много смеемся, он рассказывает о своих интересах, у нас много общего, и он вообще говорит обо всем со мной. Летом даже пару раз гуляли.

И я поняла, что он нравится мне, потому что он какой-то особенный.

Я не знаю, что делать, и мне кажется, что он видит во мне только подругу, не более, и я не могу ему понравится.

Дайте совет, пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! Вы не знаете, что он думает о Вас - сейчас Вы придумываете сами себе его чувства (ВАМ КАЖЕТСЯ) - а  что на самом деле он испытывает к Вам? и есть ли между Вами дружба - ведь Вы уже не видите в нем друга и получается страдаете в отношения от того, что они не реализованы. Выход в том - что или пытаться дальше сохранить "дружбу", молчать, додумывать и страдать или открыться ему и узнать, что он испытывает к Вам, готов ли к отношениям и вместе решить как быть дальше (продолжать быть просто "друзьями" - а  разве это возможно?) или разойтись? Если и он готов к отношениям, узнавайте друг друга, общайтесь, встречайтесь - время все расставит по местам.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва