Могу ли я стать семейным психологом?

Алёна (19 лет) 26.06.2020

Здравствуйте, я планирую учиться на семейного психолога, но в 11 класс решила не идти, скажите пожалуйста, могу ли я пойти в Педагогический Колледж и учиться там, а после пойти в Вуз или Институт и уже учиться на семейного психолога? И ещё, если можно будет пойти в Педагогический колледж, какую профессию выбирать там, для того, чтобы стать семейным психологом?

Алена, здравствуйте!

Работа семейного психолога в Красноярске включает в себя  взаимодействие и с детьми в том числе. Например, в аспекте решения проблем школьной дезадаптации. Поэтому если у вас за плечами будет профессия учителя, то это хорошо. Профессия детский педагог и профессия детский психолог взаимно дополняют друг друга на мой взгляд.

Я прошла именно такой путь: детский педагог-детский психолог-семейный психолог. Получается и глубоко и широко.

На моем YouTube канале есть видео о профессии психолога. Посмотрите, думаю найдете ответы на свои вопросы.

https://youtu.be/ZV8ZRPlwWX4

С уважением, детский/семейный психолог Ирина Литуева (г. Красноярск)

Алёна

Здравствуйте, я планирую учиться на семейного психолога, но в 11 класс решила не идти, скажите пожалуйста, могу ли я пойти в Педагогический Колледж и учиться там, а после пойти в Вуз или Институт и уже учиться на семейного психолога в Ярославле? И ещё, если можно будет пойти в Педагогический колледж, какую профессию выбирать там, для того, чтобы стать семейным психологом?

Здравствуйте!

Да, конечно!

К тому же помимо высшего образования потребуется доп образование - курсы по семейному консультированию в определенном подходе (гештальт, когнитивная терапия и т.п.).

Но то, что после колледжа можно пойти в Вуз, это точно

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль