Проблемы с парнем

Ирина 08.10.2014

Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь

Я несколько месяцев встречалась с парнем, потом у него навалились дела и он разорвал со мной отношения, сказав, что у него нет времени на отношения. Я любила этого человека, естественно для меня без следа разрыв не прошел. Но мы договорились остаться друзьями.

Через буквально пару недель он начал со мной общаться не как с другом, а как будто я все еще его девушка. Наши отношения были примерно такими: он находил во мне то, что его не устраивало, чуть ли не уходил от меня, но я всегда находила способ его удержать около себя, объяснить ему что да как. На самом деле он просто очень часто не понимал ситуацию, как происходит на самом деле. Мы с ним очень разные, по разному на мир смотрим. Если он видит что-то, то думает сразу о плохом, я наоборот. Он рос без отца, да и мать у него не самая добрая женщина, потому он любит рубить с плеча. Вот я всегда ему пыталась спокойно объяснить, что не все враги кругом, и я тоже ему не враг. Так оно и было, я ему никогда не изменяла и плохого не хотела. Вообщем, он любит сначала сделать, а потом подумать и сам никогда не признается, что неправ. Тогда я это терпела, все мы не без недостатков. Но его придирки ко мне были очень частыми.

И вот он меня бросил, снова начал общаться, как будто мы в отношениях любовных до сих пор. Я ему недвусмысленно намекнула, что мы теперь вроде как друзья, не? (в конце концов я признаю, что этот человек мне не безразличен) на что он сказал, что очень соскучился по мне, разговорам со мной, сексу. Я заметила закономерность, что когда он пишет, что соскучился по мне, это значит, что он хочет секса от меня. В этот раз я не сдержалась и сказала ему это открыто, на что он психанул и сказал, "все понятно. удачи". Я ему сказала, если ты хочешь со мной отношений, то так и скажи "я был не прав, ты мне дорога", если тебе действительно это надо. От того, что ты признаешь, что не прав, тебя меньше любить не станут и мир не рухнет. На что он сказал "у меня нет времени на все это" и "я не буду портить себе нервы из за этой дурости". Т.е. получается наши отношения для него дурость. Более того, он сказал, чтобы я не писала ему и стерла его номер. Я ему написала "поставь себя на мое место, то ты рвешь со мной, то заигрываешь". Так вот часто бывало, когда мы были вместе, то он не в духе, то устал, то занят, то еще что, он мог со мной холодно общаться. Но я НИКОГДА, я не побоюсь этого слова, НИКОГДА не давала повода для этого и сама всегда очень тепло с ним общалась. Объяснив ему, что нельзя так, сначала бросить девушку, потом клеится к ней, а потом еще нагло так "хлопнуть дверью". Просто я чувствую, что он всегда о себе только думает. Вполне возможно, что завтра он напишет "извини, был дурак", но думаю, не напишет. Слишком гордый. А мне что? Вечно прощать его? Я же тоже не тряпка половая, у меня тоже могут быть свои претензии к нему. Хоть я человек очень лояльный и очень редко нахожу к чему можно придраться в людях, но это уже перебор я считаю. Не отношения, а черти что. То он меня бросает, то я самая лучшая, то "отворачивается к стенке". Т.е. ему можно показывать недовольство, сердится, а мне нет? А когда я пытаюсь сказать, причем в спокойной форме (я никогда не кричу, не истерю, я просто не умею это делать, да и не за чем), то он психует и все. Понимает же, что я права, но вот так вот реагирует. Что мне делать? Поступаю ли я правильно? Он неплохой человек, полного козла я бы не полюбила, но больше идти мириться первой я уже не хочу, в конце концов у меня тоже есть достоинство. НИ РАЗУ,НИ РАЗУ он не сказал извини, когда мы ссорились, всегда инициатором примирения выступала я. Либо он говорил "не сердись на меня", но никогда он не сказал прости или извини. Он заставил меня смирится с тем, что я теперь одна, мне было больно. А теперь мы даже как друзья не общаемся. Хотя мы очень друг друга уважали и ценили, я до сих пор ценю, но ему похоже уже наплевать. Он устает, потому что много работает, но и я тоже устаю, потому что много работаю, но я его не обижаю. Что мне делать, оставить его навсегда и вычеркнуть из жизни и дальше жить и искать другого человека? Или в очередной раз простить его? Может я не права в чем-то? Помогите советом, пожалуйста

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина

Я заметила закономерность, что когда он пишет, что соскучился по мне, это значит, что он хочет секса от меня.

Загляните СЮДА

Ирина

Что мне делать, оставить его навсегда и вычеркнуть из жизни и дальше жить и искать другого человека? Или в очередной раз простить его?

http://www.b17.ru/blog/5592/     читайте и делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Горбатенко Ольга Валентиновна

Вы очень многое делали – любили, объясняли, понимали его, не изменяли ему, были терпеливы, тепло общались, привязались к нему, лояльно относились, мирились с ним, не обижали его. Это вызывает чувство гордости и уважения к вам. Но эти отношения не делают вас счастливее. Вы можете за себя гордиться, РАЗРЕШИТЕ себе быть и счастливой.

Горбатенко Ольга Валентиновна, психолог в Минске