Как наладить отношения с мужем?

Екатерина 03.10.2014

Доброго дня! У меня случилось то, чего никак не должно было произойти...Мы с мужчиной живём почти 1,5года вместе, но всё это время я не могла оставить прошлое, и продолжала общаться с другим мужчиной, в тайне от своего практически мужа. Недавно он нашёл всё в переписке в моём телефоне - открыл ВКонтакте и прочитал. Прошло 2 недели. Мы живём вместе, но это не жизнь. Каждый день начинается и заканчивается слезами. Он отдалился на меня даже больше, чем просто чужой человек...как сейчас жить? Что сделать чтобы помочь пережить эту ситуацию? Как мне выпросить прощение у мужа? Я люблю его, на самом деле, и жить без него не могу и не хочу, он мне очень дорог. И даже сама не понимаю почему я совершала такую глупость - общение с другим...помогите...пожалуйста...

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина, главное для Вас сейчас не быть в треугольнике Карпмана: Жертва - Преследователь - Спасатель.

То есть, пытаться не спасать мужа, не уходить в нападение, но и не быть жертвой.

Так как Вы имеете полное право поступать так, как считаете нужным, то есть - по своему разумению прожить свою жизнь.

Да, для этого желательно брать на себя ответственность за то, что Вы делаете. Но тогда и не будет чувства вины.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Летучий Игорь Анатольевич

Екатерина, здравствуйте. Ему надо время, что бы пережить стресс. Сейчас сильно не извиняйтесь. Как вариант, поговорите с ним откровенно и признайте свои ошибки, скажите. что то было всего лишь общение и не более, так как Вам нравится переписываться. Скажите, что любите мужа и готовы начать новую жизнь, где все будет решаться с помощью обоюдного компромисса, учитывая мнение друг друга. Послушайте что он скажет. если начнет нервничать не ввязывайтесь в ссору.Понаблюдайте за ним - Если его поведение не будет меняться в лучшую сторону, то как вариант, поживите некоторое время отдельно, что бы каждый смог разобраться в себе и принять решение по поводу будущего. Согласитесь, что при таком отношении и нервном напряжении Вы долго не выдержите. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу