Как справиться с ненавистью?

Мария 19.02.2011

Здравствуйте , у меня очень сложное положение в семье , мой отец алкоголик. Он пил сколько я его помню. И сейчас я настолько устала и вымотона что кажется сорвусь. Я его ненавижу и очень хочу причинить ему физическую или моральную боль... Я не могу его видеть..Я очень устала мне очень тяжело...Помогите.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Мария, здравствуйте.

 Маша, вы прожили с человеком, который разрушает себя и разрушает все вокруг себя. Ваши чувства понятны. Человек, злоупотребляющий алкоголем, вызывает именно такие эмоции. Я это знаю по многолетнему опыту работы с такими людьми и их семьями.

Мария, вы нуждаетесь в длительной работе с психологом. Вам важно восстановить себя, свою личность, свою самооценку. Вам действительно тяжело.

С уважением Татьяна.