Как справиться с ненавистью?

Анна 20.12.2013

Начну я с того что я совсем не требовательна,со многим могу согласится,многое уступить и простить.Возможна я ведома и мне не хватает смелости сделать важный шаг в мое жизни.У меня с детства было все и для меня,я одеваюсь в достаточно дорогие вещи ,езжу на личном авто,я только учусь и стремления к работе дополнительному заработку у меня нет,мои увлечения постоянно меняются,сегодня я закончила художественную школу,а завтра я уже играю на барабанах.По гороскопу я близнец.Воспитывали меня мама и бабушка.

Итак до 18 лет у меня не было серьезных отношений,это были легкие влюбленности и длились они не больше месяца ,многие люди уходя от меня говорили ты слишком хороша для меня,тебе нужен другой.

и вот я его встретила,он изначально говорил что не хотел ничего большего чем мимолетный роман,но затянуло, его друзья про меня единогласно сказали что "в тихом омуте черти водятся".и вот так была любовь морковь около полтора года,он ревновал меня к прошлому,из социальных сетей не поленился удалить более тысячи людей,ища какой то подвох в прошлом.А я бегала и радовалась что меня так сильно любят.

Но наступил новый год (2013) ,примерно через 6 дней мне вечером стало плохо ,на утро сделав тест оказалась что я беременна.было чуть больше 4 недель.мне по телефону он не поверил,только когда я приехала и сделала снова тест он поверил.он мне сказал я приму любое твое решение .но он и не поддержал ,не поддержала и мама.лучшая подруга утверждала что рано ещё детей. его старший брат с гражданской женой посоветовали не следовать ихнему примеру,что без материальной поддержки тяжело ,мол молодые и т.д. в итоге я совершила самую страшную ошибку в своей жизни. через недели две умерла моя бабушка. а ещё через какое то время я узнала что любимый гуляет,общается ещё с кучей других,и истории которыми он делился это из его жизни и он в них принимал непосредсвенное участие с другими девушками.

как я писала в самом начале я не требовательна, это заключается в том что у родителей мч достаточно много кредитов,и почти весь заработок уходит на их покрытие, вливаясь в ситуацию я не прошу водить меня в кино ,дарить подарки ,как любят современные девушки-что он и по личной инициативе не делает,а мой парень бьется с утра до вечера и все до копейки отдает своей маме. которая в свою очередь дает приличные суммы старшему брату моего парня,и для них в порядке вешей что он с женой заказывают себе пиццы домой,т.к. она не умеет готовить ,сейчас она только месяц как работает медсестрой ,а брат получает не больше 15 тысяч,ему подарили машину хоть и не дорогую но новую,живут они отдельно.этот брат даже не стремится подзаработать и помочь своим родителям.в итоге я не навижу этого брата ,его жену, ненавижу ихнего ребенка,я считаю что они посоветовали внушить мне что ребенок ещё рано для нас ,лишь из -за того что им меньше будет доставаться материально.

хоть и моя семья была в состоянии обеспечивать ребенка самостоятельно.

на данный момент я до сих пор с этим человеком,в периоды сор я вспоминаю эти зиму и это как снежный ком все хуже и хуже,я не могу и рыдаю в голос,.я не могу справится с этой ненавистью. мой парень , также не делает для меня ничего ,лишь говорит что любит и у нас все в будущем все будет хорошо.но какое бушующее если нет настоящего.

я запуталась ,а в душе мне все хуже и хуже .как то при соре он мне расставил свои ценности ,на первом месте у него семья,на втором друзья,а меня нет,потом он мне говорит не слушай меня я говорю чушь.но я с каждым днем все убеждаюсь что это так, например мы поругались ,я жду когда он позвонит ,но в ответ получаю что он спокойно ложится спать ,занимается своими делами. а я лишь вспоминаю зиму ,и понимаю какая я дура ,что поверила когда то ему ,продолжаю верить,и жду каких то золотых гор.как мне справится с моими эмоциями,как понять люблю ли я его и стоит ли биться за счастье ,как перестать ненавидеть его родственников?

Овсяник Людмила Михайловна

...как понять люблю ли я его ...

Загляните сЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Анна!

У вас потрясающе красивое имя!

Анна, решение не рожать в результате принимали вы! Ибо.... было кому поддержать и все такое. Поэтому обижаться на него по этому поводу, а тем более на его родню не нужно - они уж тем более не должны были никак воздействовать на ваше решение иметь ребенка. И мне кажется, что вы поступили верно.... Знаете почему? ребенка нужно рожать только тогда когда вы его страстно хотите! Тогда он будет счастлив и здоров! А тут получается, что папе было все равно... ну и вам как тоже не особенно (иначе бы вы не спрашивали - а радостно сообщили что скоро БУДЕТ ребенок!). Раз так все произошло - на все воля Бога.

Другое меня больше озадачило.... в ваших отношениях с МЧ я не проследила тепла и заботы... мы поругались ,я жду когда он позвонит ,но в ответ получаю что он спокойно ложится спать ,занимается своими делами.  Опять же, Анна, вам решать оставаться с ним или красиво расстаться, восстановить к СЕБЕ самоуважение и жить! Работать, искать, любить....

Еще одна вещь меня озадачила: я ведома и мне не хватает смелости сделать важный шаг в мое жизни,.... мои увлечения постоянно меняются,сегодня я закончила художественную школу,а завтра я уже играю на барабан Получается что-то вы о себе не знаете.... получается что-то вас внутри тревожит так, что вы не можете это знать. Именно по этому вопросу вам и нужно обратиться на очные консультации психолога.

Счастья и здоровья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ