Отношения с парнем

Марина 29.09.2014

Здраствуйте.меня зоут марина мне 22 года. а моему парню 23. щас мы вместе сошлись во 2 раз

как вести себя если парень не действует в отношениях.сама устала не хватает внимания..не буду же я его заставлять что то делать.настроение пропадает у меня.в тоже время могу отвлечься от него но потом говорит сам почему с подругами время проводишь а не со мной!!

подскажите

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

как вести себя если парень не действует в отношениях.сама устала не хватает внимания..не буду же я его заставлять что то делать.настроение пропадает у меня

Вы уже расставались - почему? что к этому привело? когда сходились, что думали - что ОН изменится? Но этого не происходит и каждый раз Вы сталкиваетесь с тем, что он все также остается таким же пассивным, не меняется. НО - человека ВЫ УЖЕ НЕ измените - если Вы сошлись с ним, значит видит что-то важно, что готовы ценить в нем и уважать, то почему опять выбираете его. НО - стоит учесть и ТО, что ОН САМ по себе такой пассивный человек, что ему сложно принимать шаги, что он позволяет быть Вам активной и управлять отношениями, возможно, он неуверен в себе, не знает как строить отношения, возможно, зависим  - НО в этом разбираться ему. Вам предстоит решить - если ВЫ С НИМ, ТО ГОТОВЫ ЛИ принять ТО, что он пассивен,а  Вам нужно быть активной? что отношениями управляете Вы?? если ДА - то тогда рулите процессом - стройте отношения, общайтесь, что-то предлагайте, планируйте  и т.д., узнавайте его! если НЕТ - то тогда его Вы НЕ измените, а будете сидеть и страдать от того, что ОН НЕ ТАКОЙ, а сами будете себя изводить! ОН таков и если ВЫ С НИМ - тогда действуйте сами. Обговорите это с ним, обсудите открыто - чего ждете Вы от отношений? услышьте чего ждет он? только важно построить разговор НЕ в виде критики, где Вы отвергаете его, а озвучить себя, донести свои чувства и ожидания, а также проговорить и ТО, К чему могут привести отношения! И тогда посмотрите, как дальше они будут развиваться - услышал ли он Вас? принимаете ли Вы его?

Марина, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Марчук Полина Николаевна

Здравствуйте, Марина! Поговорите откровенно со своим парнем, расскажите о своих переживаниях, о том что вам не хватает внимания от него. Но не стоит при этом упрекать и требовать, может у вас разные представления об отношениях, может вашему парню тоже чего-то не хватает от вас. Говорите друг с другом о том, что происходит, иначе можно долго пребывать в собственных фантазиях и иллюзиях. Удачи вам!

Марчук Полина врач-психотерапевт, гештальт-терапевт Москва