Я панически боюсь кушать шоколад, майонез

иван 29.09.2014

Можно ли пить кофе есть горький шоколад есть майонез

я панически боюсь после того как меня закодировали от алкоголЯ

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Иван! Вам стоит очно обратиться к врачу-психиатру - здесь предстоит работа над Вашей зависимостью - если была зависимость ОТ алкоголя, ТО кодирование ставит БЛОК, НО не позволяет проработать внтуриличностные причины - кодировка словно из вне помогает Вам НЕ пить, НО нужно найти источник внутри себя, который бы помогал Вам поддерживать Вас, разобраться с этой тягой и зависимостью А также проработать возникающие страхи - ведь изначально была зависимость, сейчас Вы НЕ можете идти по её пути, НО она же так и остается, она может переходить в другие сферы - переключаться на страхи, тревогу и т.д. нужно проработать эту зависимость! Обратитесь или очно к психотерапевту, или найдите группу (анонимные алкоголики) - кодировка - это временный выход, нужно качественно поработать внутри себя!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Остроухов Илья Дмитриевич

МОЖНО. Ешьте, в любых количествах, в разумных пределах.

Остроухов Илья Дмитриевич, психолог Москва

Марчук Полина Николаевна

Здравствуйте, Иван! Не совсем понятно на чем основан ваш страх, ведь кодировка касалась только алкоголя. Возможно, на фоне перестройки в вашем организме и изменения образа жизни у вас появилась повышенная тревожность. Начните работать с психологом и разбираться в себе, ведь кодировка лишь временное решение и не решает глубоких психологических проблем. Удачи вам!

Марчук Полина врач-психотерапевт, гештальт-терапевт Москва