Какой здесь выход?

Кристина 29.09.2014

Здравствуйте. Мне 18 лет,моему парню 23. Мы встречаемся 2 года. Начинались отношения не очень легко,он специально провоцировал меня,чтоб я его ревновала.Я многое прощала,терпела его "детство"через месяцев так 6, он вроде успокоился,любовь была очень сильная,мы боялись потерять друг друга.Ревновали ко всем и всему.Но через год все начало меняться...С каждым днем, он сильнее и сильнее психовал.Сейчас все дошло, до самого края.Он каждый день не довольный,сначала говорит,что я лучшая самая,но потом я слышу обратное.Я студентка,заканчиваю колледж,я должна отчитываться о каждом своем шаге.Если я не напишу,что доехала,до колледжа,начинается скандал.Если я ему напишу смску,то высказывается,почему я не позвонила.Он везде со мной,забирает с учебы,больницы,дома,магазины,везде,всегда вместе.Если мы гуляем,то он считает,что я смотрю на других парней,он не может смириться,что на меня обращают много парней внимания,(на что я не реагирую,никак). До него,в моей жизни не было половых актов,ни с кем. Но он с легкостью может унизить меня при всех,во время скандала в том,что я шл...! И ему все равно,что во круг люди. Я из обеспеченной семьи,и в принципе у меня всегда есть деньги,но он утверждает,что все девушки одинаковые, и стоит меня поманить толстым кошельком и я уйду.Но если бы я хотела,давно ушла. У него нет пока квартиры,машины.Что меня несколько не смущает.Я стараюсь его поддерживать всегда,что все впереди. Помогаю всегда материально,если это требуется.Я не избалованная, и не требую от него ничего.Бывают и хорошие моменты,когда мы счастливы,он очень любит меня,но если его заклинет,то начинается скандал,доходит до рукоприкладств.Мои родители него не знаю,естественно.И я уже пыталась с ним расстаться,но он не отпускает вообще.Я пыталась уже неоднократно ,но он на коленях обещает,что это последний раз,что очень любит. У него не благополучная семья,его мама изменяла папе,и я думаю,что у него детская травма.Но,что мне делать? Продолжать терпеть или уходить?

Здравствуйте,Кристина.Конфетно-букетный период,это лучший период в отношениях,когда молодой человек показывает самое лучшее,что он умеете в отношении нежности и заботы.Но,Вы в этот период получаете систематические нападки,сильный гнев,унижения и даже,рукоприкладство.Поэтому,позитивный прогноз на будущее чрезвычайно осторожный.Ему в детстве не дали теплоты и ласки,поэтому,измениться он не может,и не хочет.Все всегда будет на словах.По существу,Вы уже имеете макет будущих отношений тирана и жертвы.Но,в браке все будет намного сложнее.А для ребенка это будут опасные для жизни и здоровья условия.Поэтому.если Вы не прочь видеть себя жертвой на все времена,то оставайтесь и терпите.Если хотите достойных и благодарных отношений-то начинайте защищать себя и выходить из отношений тотального контроля,слежки,зависти и обесценивания.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград