Что делат, когда цель достигнута?

катюха86 27.09.2014

НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД У МЕНЯ БУДЕТ 2 ДИПЛОМА ЕСТЬ КВАРТИРА ДОМ МАШИНА ПРАВА НО НЕТ СЧАСТЬЯ ПОСТУПИЛА В ИНСТИТУТ СО СТОРОНЫ ПОСМОТРИШЬ СЧАСТЬЯ ТАК И ПРЕТ А ЧТО ТО НЕ ХВАТАЕТ ЕСТЬ ПАРЕНЬ НЕТ ДЕТЕЙ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОТОМ КОГДА ДИПЛОМ ДАДУТ ИДТИ РАБОТАТЬ А ПОТОМ ТУПИК ЕЩЕ ПОСТУПИТЬ КУДА ТО РОДИТЕЛИ И ТАК ОРУТ БАТАН ДАЙТЕ СОВЕТ

Предлагаю Вам ответить себе на нескалько вопросов.

О каком счастье Вы мечтали лет, скажем, в 5-7?

Что из ТОГО счастья у Вас свершилось? И что можно сделать для его свершения?

Что такое счастье по мнению ваших родителей? Счастливы ли они сами?

И как Вы представляете себе человека, которого бы осчастливило бы обладание тем, что Вы здесь перечислили?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Киселевская Светлана Владимировна

катюха86

А ПОТОМ ТУПИК

Катюша, чтобы выйти из тупика, надо обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, разобраться - чего Вы хотите для себя и сбалансировать свою жизнь - то есть, ежедневно равномерно распределять время и энергию по всем следующим сферам:
- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans

После того, как Вы сбалансируете свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия (страхи, долженствования, ограничивающие убеждения и т.д.), укрепите свои ресурсы и, ГЛАВНОЕ - осуществите желаемое, тогда Вы сможете жить так,, чтобы получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, что имеете любимую работу, любимого молодого человека, общение с родными и близкими, мечты, планы, цели и смыслы…

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте.Катя.Ваши родители,воспитывая Вас,всегда были озабочены только дежурными ценностями,которые в Вас успешно вколачивали.Теперь Вы чувствуете.что получили перекос между тем,что вы имеете и тем-чего хотите.На месте желаний и хотений у Вас пока белое пятно.Вы не знаете,для чего живете и что хотите.Поэтому,я думаю,важно перейти на второй,более важный этап собственной жизни-обустроить интерьер своей личности.Создать в ней уютный уголок,чтобы Ваша душа отдыхала,живя ежедневно в согласии с собой-любимой.Чтобы обустроить личность изнутри,важно получить новые стратегии.Те,которые не дали Вам раньше,но без которых невозможно жить и быть счастливой.Для этого важно расширить свои возможности.Понять,что все зависит только от Вас.От того,на сколько Вы себя воспринимаете хорошей и классной.Тогда Вы закроете белые пятна.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И сделайте ее настольной.Если почувствуете.что этого мало-обращайтесь за курсовой работой и выбирайте психолога.Я также к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Волов Всеволод Вячеславович

Катерина, какие туту могут быть советы... Так происходит тогда, когда то, к чему стремишься, не наполнятся смыслом. Очень важно жить тем, что ты делаешь, к чему стремишься. Вообще пришло время прислушаться к собственным чувствам и желаниям.

Пора начать жить собственной жизнью.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара