Что делать, когда ни что не радует?

марина 21.01.2013

Здравствуйте, Светлана Викторовна. Начну с того,что мне всего 19 лет, но меня уже абсолютно нет ни каких эмоций. Не радует абсолютно ни что,ничего не огорчает,а недавно во время сессии я поняла,что даже чувство страха пропало. Я отношусь ко всему безразлично. Когда исполняется то,чего я давно хотела,я воспринимаю это как должное,без всякой радости, когда сдала самый сложный экзамен-у меня ни один мускул не дрогнул и чувства страха перед ним абсолютно не было. Еще это усугубляет постоянная сонливость,я могу спать сутками и в последнее время начала срываться на близких людей. Что это? может закончилась жизнь так и не начавшись? и еще я постоянно нахожу у себя симптомы всяческих болезней,причем не очень приятных..это сводит с ума...

Марина, здравствуйте!

Нам приходится в жизни решать разные задачи, некоторые из них требуют больше энергетических затрат, некоторые поменьше. Человеческая психика -это открытая ситема.Что то приходит, из вне, однако на все требуется энергия. Экзамены, видимо таки дались Вам дорогой ценой-энергетика истощилась. Позвольте себе наполнится этим потенциалом вновь.  Подкрепите физическое здоровье, для этого пригодяться комплексные витаминные препараты например Витрум антистресс, Бьюти. Есть замечательный комплекс для нервной системы -мильгамма. В питании желательно испльзовать цельные злаковые каши или овсянку, мед. Физическая активность -ваш помошник. И , конечно все то, что может принести удовольствие : книги, кино, прогулки, вот только разрешите  себе чувствовать:а что я действительно хочу и с кем могу разделить это удовольствие !

Все наладится!