Что делать, если целовалась с другим парнем?

Саша 05.04.2015

Здравствуйте . Я с парнем встречаюсь уже три года , но у нас отношения на расстоянии так как он учится в другом городе и видимся мы не часто . С недавнешнего момента мне стали нравятся другие парни . И так получилось , что Я нравлюсь своему другу и мы с ним поцеловались . Я не хочу разбивать отношения , которые строила три года . Подскажите пожалуйста что делать. Я думаю , что это просто потому что Мне не хватает рядом человека и поэтому у меня такие чувства вскрываются . Может это всего лишь стадия , которая быстро пройдет ? И мне не стоит говорить об этом парню а просто промолчать про это? Подскажи прошу !!!

Голышева Евгения Андреевна

Саша, вы совершенно правы: вам просто не хватает эмоций, вы молоды и хотите ярких чувств, потому и пошли на это.  Один поцелуй не может изменить 3летних крепких отношений. Желание и симпатия нормальны для здорового организма, но любовь, дружба и доверие не должны страдать от этого. Старайтесь разнообразить свою жизнь другими методами просто; ) ведь вы же сами страдаете от этого. Зачем говорить молодому человеку? Ему от этого станет больно, только вам и вашей совести легче. Но стоит ли оно того?  что для вас означает любовь? Может, это и есть выбор в пользу спокойствия любимого и собственных мук совести? Или это правда, соответствующая идеалам?.. Вы глубоко мыслите, судя по вашему письму, вот и решите для себя, как будет правильнее поступить.  А правильнее - это так, чтобы не жалеть, оглядываясь назад.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва