Любовный треугольник, что делатьь?

Анна 07.01.2014

Добрый день! Очень нужна ваша помощь, не могу разобраться в нашей сложной ситуации. 7 лет назад познакомилась с мужчиной старше меня на 18 лет, мы полюбили друг друга. Он женат с 2000 года, есть ребенок 11 лет, три года назад он ушел из семьи и мы живем вместе на его территории, им он помогает, с ребенком общается, встречается. Жена знает о моем существовании. Любимый говорит что они не спят вместе, и что он занимается бракоразводным процессом. Но результатов его я пока не вижу, кроме нотариального брачного контракта, который они подписали год назад. Боюсь, что он обманывает меня, и на самом деле никакого бракоразводного процесса нет. Последнее время он рассказывает о серьезных ссорах с ребенком, что тот говорит что якобы ты мне не отец, ты предал нас с мамой и я не хочу тебя знать. Любимый очень переживает и думает, что он теряет своего ребенка. И даже поговаривал, что хочет вернутся в семью и жить ради ребенка, пусть даже без любви. Все праздники он проводит в бывшей семье, прикрывается ребенком. За все эти годы, он даже несколько раз ездил отдыхать с женой вдвоем в жаркие страны, но клянется, что между ними ничего нет. Последние пол года мы планировали завести общего ребенка, но Бог пока не дал. Помогите, что мне делать? Я очень люблю его и боюсь потерять, но я очень устала от такой жизни, и от постоянных переживаний.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! а пока у него нет никакой мотивации что-то менять -а  зачем? он в браке, живет с любовницей (ВЕДЬ ВЫ именно В ТАКОЙ РОЛИ сейчас!) и ездит с женой - в итоге НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НИ перед супругой, НИ перед ВАМИ!

и стоит задуматься - а  нужно ли в ТАКОЙ ситуации рожать ребёнка - это будет ребёнок ВНЕ брака, и это НЕ гарантирует Вам того, что он останется с Вами - зачем обрекать на срадание и себя и ребёнка? повремените - разберитесь сначала в отношениях между Вами!

если Вам тяжело жить в этом состоянии - НЕ ЖИВИТЕ - выйдите из отношений, территориально отделитесь, чтобы у него была возможность почувствовать последствия своих выборов и действий, решить свои дела, завершить брак (а кстати - это уже показательно - как ОН относится к браку, семье - ОН НЕ развелся, НО ЖИВЕТ С ВАМИ!) или не завершать его!

 или скорее ОН НЕ решит пробемы, пока женщины вокруг него САМИ НЕ решат это за него! пока или жене надоест или Вам!

не стоит саму себя сейчас загонять - Вы ЗА НЕГО ситуацию НЕ разрешите - НО Вы можете стать катализатором разрешения ситуации (в какую сторону - ВЫ НЕ знаете) - дайте ему возможность САМОМУ решить все проблемы! выбирать ВАМ - готовы дальше быть любовницей и ждать непонятно чего???

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва