Как избавиться от виртульной любви?

Вера 18.02.2011

Мне 48,вдова 10 лет, живу с сыном ему 18. в сети стала общаться ему 42,каждый день с утра общаемся не долго по телефону.общаемся уже 9 мес.я для него просто друг, он для меня -всё.пыталась оставить это общение, не смогла.стала замкнутая, часто слёзы.реальная жизнь стала не инересна.как с этим покончить не знаю. боюсь его потерять. что делать подскажите. заранее благодарна

Вера, интернет такая среда, где каждый себе может придумать любой виртуальный образ. И если уж такая эмоциональная связь возникла, то отказываться от шанса, что за этим образом кроется реальный интересный человек не стоит. Действительно такие случаи есть и я их знаю множества, когда люди знакомились через интернет и создавали отношения и были счастливы. Другое дело, что ждать у моря погоды, я знаю другие случаи, когда люди по два, по три года общаются надеясь на то что  вот-вот всё изменится и общение станет реальным - вот это ошибка. Нужны чёткие временные рамки. Например, познакомились с человеком, почувствовали что он Ваш, потому что вы с ним общаетесь, Вы видите его интересы, как он разговаривает. После этого нужно сказать ему именно вот об этом, о том что мне кажется что ты являешься тем человеком , которым я могу увлечься, ты мне кажешься близким человеком, потому что мы с тобой думаем одинаково и т.д. и т.п. я предлагаю нам познакомиться поближе, не хотел бы ты... На что он может ответить что угодно, но следующий ход заключается в том, чтобы установить временные рамки, которые вы ставите, чтобы воспользоваться или не воспользоваться этим шансом.  Другими словами: я считаю для себя так,  месяц нам для того, чтобы поближе познакомиться, если мы за месяц  ни как не сблизимся, больше я  в это время вкладывать не буду. Каким бы он замечательным не был, ну раз уж если я встретила сейчас такого замечательного, значит завтра я встречу ещё более замечательного человека, потому что сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.