Как можно сохранить любовные отношения?

Руслан 23.09.2014

Здравствуйте меня зовут Руслан мне 30 лет я с города Алматы,я женат у меня две дочери, дело в том,что я влюблен в другую у которой тоже семья дети. Причем влюблен я в нее очень давно с 2002 года, до ее замужества, и познакомились мы, когда я еще не был женат. После знакомства я с ней не виделся 2 года, к тому времени я уже женился. И мы встретились вновь, тогда она еще не была замужем, мы начали встречаться, но это оказалось безответно с ее стороны,она попросила

не беспокоить ее так как выходит замуж и уезжает жить в другой город. Я долго отходил от этого состояния целых 3 года. Постепенно стало легче, но буквально недавно пол года назад, она приехала на 4 месяца в Алматы,и через моего друга нашла мой номер телефона. Мы встретились с ней,и все вроде бы ничего,но она написала мне смс, что после этой встречи она стала думать обо мне, и я ее начал привлекать физически. У нас закрутился роман, моя любовь к ней усилилась еще сильнее чем прежде.Она тоже влюбилась в меня, но так как она была замужем, то мы не могли видеться часто. Муж ей не отказывал не в чем,но был строгим в семейном отношении. Пришло время она уехала в свой город, мы скучали друг по другу, все время переписывались. И вот она решила сделать мне сюрприз и приехала неожиданно в Алматы,но перед этим мы не общались два дня, я начал ревновать и это меня съело. И когда она внезапно позвонила и сказала что она приехала ко мне я сам не знаю почему не встретился с ней,хотя безумно хотел встретиться с ней. Она очень сильно обиделась, и буквально на следующий день уже не хотела слышать от меня ничего. Я дозвонился ей попытался ей объяснить ситуацию. Затем она сказала ,что простила,но уже разговаривала она со мной по другому, я это чувствовал всей душой, это было очевидно,что ей ужу не хотелось быть со мной. Она сказала ,что у нее есть семья муж и она боится моих действий. Так вот мой вопрос: Как может она обрубить эту связь за два дня,при том ,что она испытывала такое сильное чувство как и я? При всем этом у нас с ней на протяжении романа был незабываемый секс, мы с ней просто были в восторге от него. Она сказала ,что хочет все это закончить,но я не верю ей. И теперь мне очень плохо ведь я люблю ее, и не верю, что вот так вот все может закончится. Как мне быть, как не потерять ее? ведь без нее я не могу, я в сильнейшей депрессии, я даже заболел. Она переписывается со мной и сейчас но уже, не с той любовью. Неужели на нее повлиял тот случай,когда я с ней не встретился? Я просто не верю. Теперь я не могу себе простить этого. Дорогие психологи помогите пожалуйста определить, что же такое происходит? Ведь от этого очень многое зависит, я не могу ее потерять. Заранее спасибо Вам!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Руслан!

Ответ на ваш вопрос прост и он есть в вашем письме.

Она очень сильно обиделась, и буквально на следующий день уже не хотела слышать от меня ничего.

Обида на то, что она (замужняя женщина) пожертвовав многим и рискнув, приехала, и в ответ она не встретила отклика. Похоже на то, что между вами нарушен баланс "брать-давать". Кто-то слишком многим жертвует, а кто-то этим пользуется. Вам было очень удобно. Теперь она, своим сдержанным поведением, вывела вас из зоны комфорта. Поэтому вам плохо. У вас есть выбор - восстановить этот баланс (делать что-то для нее, а не для себя) или оставить все как есть, страдая в ожидании ее милости (просить прощения и т.д.).

я не могу ее потерять

Вы боитесь потерять свои чувства. Она вам не принадлежит. Это реальность. Чем быстрее это поймете, тем меньше будете страдать.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Руслан, здравствуйте,

Узнать, закончились ли отношения или же это очередной этап "бурного романа"- Вы можете только у своей девушки. Если отвечать на Ваш вопрос, "что такое происходит", то на мой вгляд, дело даже не в деталях- кто прав, кто виноват. Отношения "на стороне" всегда сопряжены с сильными эмоциями и неизвестностью, но вы оба выбрали этот путь. Рано или поздно но придется принять решение- закончить эти отношения, либо отказаться от существующей семьи. Так как девушка озвучила Вам, что " у нее есть семья, муж и она боится Ваших действий" и хочет завершить ваши отношения, то возможно для нее эти вопросы стали уже актуальны. Может Вам тоже стоить поразмыслить, чего Вы ждете от этих отношений и что для Вас значит Ваша семья...

С уважением,

Исмаилова Чинара Касымовна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Руслан! Вся эта история прекрасна! Но сначала задумайтесь зачем вам эти отношения нужны? Вы правда думаете что сможете оставить свою семью и детей? И она сможет это сделать? На кону стоят ваши семьи. И может быть поэтому вы

Руслан

И когда она внезапно позвонила и сказала что она приехала ко мне я сам не знаю почему не встретился с ней,хотя безумно хотел встретиться с ней

не рискнули встретится с ней? Потому что в глубине души вы знаете чем эти отношения могут закончится. Она здесь не причем.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Руслан! Сохранить любовные отношения можно, но придется брать в расчет, что они не могут быть всегда гладкими, яркими и эмоционально насыщенными только позитивными эмоциями и чувствами. Отношение к роману на стороне у мужчин и женщин отличаются, женщина всегда больше рискует, поэтому поступок Вашей женщины, вероятно, для нее очень значим, а Вы поступили как ненадежный в данной ситуации, т.е. она увидела Вашу "некрасивую", неожиданную сторону, и, вероятно, ее отношение к Вам пошатнулось. На мой взгляд, у Вас есть возможность реабилитироваться. Для этого надо сделать что-то, что будет для нее значимым. Что это, думайте сами. И хочу добавить, что такие отношения, как Ваши, являются компенсаторными. Вы оба что-то добираете в этих отношениях, чего Вам не хватает в браке. Иначе вы оба давно уже бы разошлись и стали жить вместе. Ваше "сам не знаю почему не встретился с ней", очевидно, и есть бессознательное проявление неуверенности в отношениях, в том, что Вы делаете, как живете. Когда стопроцентно чего-то хотят, делают это, стремятся к этому. Вероятно, для Вас ее спонтанное появление вызвало сильную тревогу, поэтому Вы и не пошли на встречу - что-то вышло за рамки ожидаемого. На двух стульях трудно усидеть, рано или поздно вы либо разбежитесь, либо все станет явным и две семьи окажутся в руинах. И еще - если Вы не собиратетесь разводиться и строить жизнь с этой женщиной, возможно, стоит вовремя закончить отношения, чтобы остались только светлые воспоминания, тепло и нежность друг к другу. Что с этим делать, решать Вам. Могу помочь в том, чтобы разобраться в себе.

Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Руслан. Очень трогает ваша любовная история, но к сожалению эта женщина не принадлежит вам. Для женщины очень страшно потерять стабильность, тем более когда есть дети. Она же говорит вам, что хочет прекратить отношения, почему вы ей не верите? Вы сейчас влюблены и по этому вы думаете, что у вас одинаковые желания и она не может по другому думать. Но это не так. Попробуйте с ней поговорить и прояснить про развитие ваших отношений, но при этом помните, что ваши желания могут отличаться.

С уважением, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы