Является ли серьёзным отклонением отсутствие каких-либо близких любовных отношений?

Вика (23 года) 19.03.2023

Здравствуйте. мне 23 года. зовут Викой.

если уж очень нужна история могу коротко пройти по этому: долгое время не замечала открытого интереса парней, так как были проблемы в семье и, исходя из щенячьи привязанности к подруге (24/7 я жду её, когда она где-то там, ну и безусловное принятие человека. считала особенностью моей личностью, но другие дружеские отношения показали что я у друзей вижу минусы, просто не считаю их прям каким-то фу. у всех есть минусы, что ещё сказать)

я сделала вывод что у меня долгое время было к ней влечение. но я была ей просто другом на которого можно поорать. у меня были попытки переключиться, когда осознала ситуацию, но в итоге все мои попытки разбились о стену "хороший друг"(+в моей семье у многих неуспешные/ острые отношения с "избранником жизни" по этому я даже незнаю делала ли я достаточно чтобы показать свои чувства. (вобщемто в эмоциях я и в их умесностях я всегда задаюсь))

меня интересует впринцепе является ли серьёзным отклонением позднее начало/отсутствие каких-либо близких любовных отношений?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Нет, не является. Тут важен не сам факт наличия/ отсутствия отношений, а ваше к нему отношение. Если сильно беспокоит, то это повод для консультации.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Доброго времени суток Вика!

Начало близких любовных отношений у каждого человека происходит из того, на сколько он готов к этим отношениям. Определённого возрастного критерия, конечно же не существует. Вы сами указали и чётко понимаете причины, почему у Вас нет отношений.

Основной причиной являлась подруга, к которой у Вас была влюблённость. И ко всем посторонним проявлениям внимания Вы были внутренне закрыты и не придавали им значения. Если в данный момент, Вы чувствуете, что готовы к новому опыту и жизненным изменениям, то позвольте себе его получить.

Желаю Вам удачи!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Онлайн: Скайп, Zoom.

Коваленко Ангелина Александровна

Вика, это не является отклонением. Отклонением может быть паническое желание иметь хоть кого то)