Хочу вернуть его

Айка 17.02.2011

Мне 20 лет. Я месяца 3 назад рассталась с любимым человеком. Встречались с ним год, с перерывами. Очень больно перенесла разлуку. Замкнулась в себе. Была большая депрессия. Просто молодой человек ушел от меня ничего не сказав. Не обьяснив. Я не могла понять что вдруг могло случится. Вообще то изначально я не должна была встречаться с этим парнем. Он не мой типаж. Мне никогда не нравились такие парни. Не высокого роста, похож на армянина. Ну, в принципе что там внешние данные.Это особо и не важно. Вот манерами он уж точно не удался.Не внимательный, не заботливый, не образованный...За год нашего романа я от него не получила ни одного подарка. Даже на 8 марта))) Может это и мелочи. Но всё же... Незнаю что я могла в нем найти. Ему 25 лет, а по поступкам он 15 летний парнишка. Даже дело не в этом. Просто его отношение ко мне всегда было ужасным. Он поступал со мной как пожелает его душа. Хочет бросит меня, например как он сделал это в начале наших отношений. Позвонил мне в 3 часа ночи пьяный и говорит что,мол, между нами все кончено, он вернулся к бывшей. А там слышаться женский голос, якобы подтверждающий это. После этого сам обьявляется через неделю и просит прощения.Говорит что он был пьян и не знал что творит. И то не так чтобы позвонить либо придти, а в агенте как не в чем не бывало пишет: Привет! Как ты?...Я целых 3 месяца ходила не принимала его, вообще не шла с ним на контакт. Но в итоге простила. Хотя "если человек один раз предал, жди от него очередного раза!" А как меня подруга убеждала его не принимать! Предупреждала что он обьязательно повторит такие дурацкие поступки и что второй раз мне будет еще больнее. Потому что после историй со звонком я долго не могла придти в себя. Но нет, я её наоборот переубеждала "что мне не будет больно. Я уже такое пережила. И второй раз не буду так убиваться. Хочет пусть уходит." Но могла ли я знать что мне будет так безнадежно больно. Он просто поиграл моими чувствами. Я ведь ничего плохого не делала. Не перечила ему. Слушалась. Заботилась. Относилась с пониманием. Старалась не давить. Бывало он пропадал на 2 недели, исчезал. Не обьяснял. А потом обьявлялся как не в чем не бывало. "Здравствуй,это я!" Я его столько прощала. Может моя вина именно в этом? Но самая главная проблема в том что я незнаю почему он вдруг не захотел быть со мной. В последней нашей встрече я собиралась познакомить его с мамой. Он вроде так радовался. Я с трудом переубедила маму что он хороший. Потому что мама его не долюбливала. Хотя я ему сказала, что если ты не хочешь я не буду вас знакомить, не хочу на тебя давить. А он говорил " нет, я познакомлюсь!". Но я не настаивала. Мы на следующий день собирались с ним встретится, а он тупо не пришел. Я прождала его целый час! Он отключил телефон. Я была просто убита этим. Ведь не за долго до этого он обещал больше так не пропадать, обещал изменится. Получается он испугался???Я так изменилась за год нашего отношения. Я уже не такая уверенная в себе. Он сломал меня. Я каждый день страдаю. Мучаюсь скучая по нему. Хотя он так подло поступил. Просто пропал. Вот за что его любить? Незнаю... Вокруг меня столько симпотичных парней. А я не вижу никого. Смогу ли я теперь вообще открытся другому парню? Хочу его вернуть. Даже думала о привороте. Хотя нет, так я поступить тоже не могу. Что мне делать? Могу ли я его вообще вернуть и изменится ли он?

Айка, здравствуйте.

Да, вернуть его Вы можете. Вопрос: зачем?

Изменится ли он?  - нет, он не изменится.

Если Вы готовы и дальше быть в позиции "жертвы" рядом с Вашим парнем, снова вопрос: Вам это для чего? Чего Вы хотите на самом деле?

Любовь одна, но подделок под неё тысячи.  Вы очень ярко описываете любовь-зависимость.

Надеюсь, ответив на вопросы, которые у меня возникли после прочтения Вашего письма, Вам и самой станет многое понятно.

Мне очень жаль, что сейчас вы переживаете страдания;  разрыв отношений -  это больно, и я искренне Вам сочувствую.

Другого человека не изменить, но всегда можно менять своё отношение к людям, событиям и ситуациям.  Если для этого понадобится помощь специалиста-психолога,  сделайте это.

с уважением, Лариса.

Здравствуйте! Подумайте, пожалуйста: зачем Вам его возвращать? Опыт Ваших отношений показывает: молодому человеку не дано осознавать свои ошибки и исправлять их. А если Вы допускаете мысль о семейной жизни, то те качества, которые он Вам продемонстрировал, усилятся и добавятся еще новые, быт накладывает тоже свои коррективы. Решение в любом случае будет Ваше. Но… отношения с этим молодым человеком могут продолжаться, если Вы с легкостью будете его прощать, позволять свободу действий. А Вы  сами понимаете, что не справитесь. Поэтому, установка, что Вы достойны более чистых отношений, заботы, уважения, любви и откроет Вам новый этап жизни. Путь к этому этапу можно получить в режиме очной консультации психолога.

С уважением, Инна.