Проблемы с мамой!

Роксана 17.02.2011

Здравствуйте,мне 21год у меня есть сын 3 года, живу с мамой и двумя сестрами(12и 6лет)У меня с мамой отношения всегда напряженные были.С самого детства она меня критиковала,высмеивала не пойму чем я всё это заслужила? ответила что я любимица бабушки а у неё с бабушкой плохие отношения и то что я на нее не похожа.Отец с нами не живет ушел к другой женщине. так мать меня и в этом обвинила хотя я уже в это время жила своей семьей. потом развелась и вернулась к маме.Плачу ей деньги за то что я типа в ее доме проживаю и за питание 4000р. на сессии была так еще ей доплатила 1000р. за то что она со своим же внуком сидит. Обзывает меня иногда льет такую брань,знаете я от других людей такого ни разу не слышала.она все время лезет в мою личную жизнь один раз разругались так она мне голову разбила,теперь шрам на память. Понимания никогда не было и детстве даже повешаться думала.из дома уходила, имя и фамилию сменила чтоб ничто о ней не напоминало.Сказала что я ей нафиг не нужна с внуком из дома выгоняет она один раз меня с ребенком уже выгоняла зима была денег ни на что не хватало(сын в сад еще не пошёл)дом топить нечем было вот я и вернулась.мама сама позвала потом призналась что из-за денег,деньги ей нужны а мы нет.Она в общем хочет личную жизнь устроить,а мы ей мешаем.Что мне делать с мамой,я думала вообще с ней не общаться,а вы что можете посоветовать?

Здравствуйте, Роксана!

совершенно огорчилась вашей историей. очень жаль, что отношения у вас с мамой происходят именно так. И я никак не могу повлиять на вашу маму, а тем более изменить её. Но для вас, конечно же, было бы лучше жить от неё подальше. Понимаете, сменить имя и фамилию,.. этого не достаточно. Ищите возможности, становитесь независимой от неё. Она не подходит вам ни в качестве "домашнего" (с кем можно жить в одной квартире), ни в качестве друга, ни в качестве бабушки и няни для вашего сына. А главное, она не старается быть для вас Мамой. Да, так к сожалению бывает... Очень больно и грустно.. Но! Вы уже сама мама! (Я надеюсь, вы к своему сыну относитесь иначе) И вполне, вполне можете стать родителем самой себе! Заботиться о себе, поддерживать себя. Устройте свою жизнь сами, а мамаваша пускай устраивает свою. А там время покажет.

Я желаю вам смелости, уверенности, а главное гармонии!

Счастья вам!

Анфиса Григорович