Не хочу жить

Ксения 20.09.2014

Жизнь не складывается.... Мне 22 года. Мой молодой человек после расставания повесился, через пару дней умер дедушка. находилась в сильнейшей депрессии. Жизнь не сладка, хотя сама по себе очень улыбчивая и веселая. Ночами плачу постоянно. С родителями не живу давно, своего нет жилья, кочевник этакой... есть работа, вроде люблю ее, но и в это же время ненавижу, друзьям не рассказываю о проблемах, они только жалеют, на могилу не разрешают одной ездить. Семья не из богатых, живем бедно, родители залазят в кредиты, я их выплачиваю, самой иногда даже кушать нечего. Грустно из за своей никчемности и несостоятельности, нету ни любви ни к кому, и жить не охотно. Даже представляла в чем меня хоронить будут уже.Были попытки после смерти молодого человека,но не получилось...Отношений не хочу, со здоровьем вечные проблемы, денег на лечение и обследования нет. еще весь мир меня угнетает. все злые, больные бездомные дети, пенсионеры, смерти .АААААААААААААААААААААААААААА что мне делать.???

Здравствуйте Ксения!

Сочувствую вам....... 2 года назад у меня умер друг и я до сих пор не могу принять его смерть....

Что мне помогает в таких случаях когда не хочется жить? Мне лично вера. Я иду в церковь, молюсь. исповедываюсь и причащаюсь......

А еще очень мне помогает забота о тех кому хуже....Когда я занималась проблемами своего товарища у которого болел ребенок онкологией - я ощущала как же мне в жизни повезло!

Пробуйте варианты... и найдете свой способ получения смысла жизни и сил.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Овсяник Людмила Михайловна

Ксения

еще весь мир меня угнетает.....что мне делать.???

Ксения, для Вас фильм у меня на сайте:

http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

Ксения

Мой молодой человек после расставания повесился, через пару дней умер дедушка

Переживание горя - требует времени (см ЗДЕСЬ)

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск