Как выйти из этого состояния?

Юля 18.09.2014

Здравствуйте, меня зовут Юля. Мое состояние на данный момент похоже на депрессию, но депрессия мне кажется слишком громкое слово или я просто успокаиваю себя!В моей жизни за последний год многое поменялось. Я постоянно испытывают напряжение, постоянно хочу плакать и не могу найти место где мне будет тепло,то место где я смогу перестать сжиматься внутри! Что же стало толчком к моей депрессии? Я встречалась 2,5 года с парнем, первые пол года все было супер, мы постоянно были вместе и были счастливы, как я думала оба! Потом он начал курить наркотические смеси, я не воспринимала это, начала ругаться пытаться как то его вытащить, но он не хотел, я прожила так год, потом я все же заставила лечь его в больницу и избавиться от зависимости, когда он вышел мы где- то еще 3 месяца были счастливы, потом у меня умер дедушка и для меня как будто все перестало существовать, парень в этот момент оставил меня одну потому что он хотел выселиться а я медленно убивала себя(морально) потом я заставила себя жить нормально, но не тут то было,я пришла домой к своему парню и узнала что он кололся и попал в реанимацию,у меня ноги подкасились, когда он вышел, он продолжал принимать наркотики(снова курить спайс), я заставила себя с ним расстаться и жизнь стала для меня мукой, я целый год не могу отвязаться от мысли что он мне нужен, я хочу что б он обнимал меня и просто засыпал рядом,я пыталась выдернуть себя, ходить к друзьям, заниматься хобби различными, но все проводило меня в состояние депрессии и вот сейчас я на 3 курсе института, мне не реально тяжело учиться рядом нет никого кто мог бы поддержать меня, я перестала общаться со всеми людьми потому что это приносит только боль, стала очень много есть и поправилась на 25 кг. Я постоянно плачу, моя квартира не смотря на недавний ремонт просто убивает меня, я стараюсь приходить туда только спать..и мне очень плохо, я правда пыталась сама себя вытащить, но мне это не помогает... Может вы сможете посоветовать что нибудь

Лавриненко Елена Викторовна

Добрый день, Юлия!
Ваше состояние очень серьезное.
Обратитесь в центр Метод Мерилин Мюррей и пройдите хотя бы 1 ступень, я думаю, это поможет вам выйти из вашего состояния, осовобдиться от предудущих отношения и посторить новые в которых не будет наркотиков и зависимостей.
Прочитайте ее книги "Узник иной войны", Метод Мюррей, Москаленко "Когда любви слишклм много".
Всего вам доброго!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве