Родители не понимают

Александра 17.09.2014

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как быть? Мой Молодой человек сидел в тюрьме 8 лет , но я его очень люблю и хочу с ним связать свою жизнь. Пока я живу с родителями и они против него , даже знакомиться не хотят , но для меня он самый хороший и дочке моей (ей 7 лет ) очень понравился , но родители не в какую даже запрещают из дома выходить , что б я не виделась с ним , а мне уже 28 лет . хочу устроить свою личную жизнь именно с ним потому что чувствую, что это мой человек мне с ним очень хорошо в всех планах. Подскажите как переубедить родителей по хорошему , я не хочу с ними ругаться ? заранее спасибо .

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! НИКАК! они имеют право НА СВОЁ мнение и если они НЕ хотят принимать его в своей жизни, впускать в свою семью - разрешите им это! НЕ надо пытаться их переубедить, заставить их принять его! Вам самой принимать решение - если Вы ХОТИТЕ быть с ним - тогда будьте с ним, стройте отношения, ждите его! Если цена этого выбора - отношения с родителями - что ж.. значит эту цену Вам придется заплатить! Однако - НЕ стоит и самой настолько идеализировать  - он что-то совершил в своей жизни за что ему дали такой срок - что он сделал? это тоже характеризует его как личность - знаете ли Вы его? пока НЕТ - есть только Ваш придуманный образ - поэтому прежде чем спешно начинать отношения и создавать семью - присмотритесь к нему - какой это человек? какие у него ценности? цели? интересы? чем он будет заниматься? работать? с кем будет общаться и т.д.! Вам НЕ стоит спешить - присмотритесь - это Важный шаг для Вас и для дочери! Возможно, Вы это понимаете и боитесь совершить ошибку, поэтому и продолжаете прятаться за родителями - но выбор это ВАШ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лавриненко Елена Викторовна

Здравствуйте, Александра!
Хочу вас обрадовать вам 28 ЛЕТ и вы полностью несете отвественность за себя, свои поступки, и за свою дочь. Вам принимать решения с кем жить, как жить? Мнение родителей очень важно и их беспокойство можно понять. Но вам уже 28 лет у вас есть дочь и вы можете и должны сами принимать решения. Почитайте про сепарацию с родителями.
Но все же хоть вы и любите и уверенны в своем избранники, его тюремное заключение вызывает очень много тревоги. Здесь совет не торопитесь, присмотритесь к нему? На его взгляды на жизнь? Чего он хочет? Как он относиться к вам? К вашей дочери? Как вам рядом с ним? Как он дальше видит свою  и вашу совместную жизнь? Его планы? Где жить? Как он собирается зарабатывать на жизнь?
Желаю Вам удачи и взвешенного решения!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве