Родители не понимают!

Елизавета 15.06.2013

Здравствуйте! Меня зовут Лиза. У меня довольно обычная ситуация - меня не понимают родители. Я живу в Австралии, кроме родителей и брата из семьи никого нет, так что поговорить не с кем особенно, поэтому задаю вопрос online. Так вот, в последнее время у нас возникают очень частые конфликты, причём из-за мелочей, вроде то что я "не стараюсь" и одной хернёй страдаю.Я не согласна с этим, и пытаюсь убедить, что я стараюсь, и они меня слишком строго судят и нагружают. Дело в том, когда я жила в России я получала очень много наград и медалей. Сейчас нет. Так же я хорошо рисую, и беру уроки у художника, по скайпу. У меня понизился уровень по рисованию, я стала довольно плохо писать красками. Я пыталась донести до родителей, что это сложно заниматься одной( ведь учитель только смотрит и говорит что я делаю не так)

в основном делаю всё сама.Да,я и сама знаю что я стала хуже по учёбе. В основном из -за языковых проблем. Но самое обидное это то что мне иногда приходится слышать такие слова как "дура", "идиотка","слезомойка", и т.д. Придираются к каждому слову.Обидно, то что мой младший брат слышит это и всегда напоминает мне какая я тупая, насколько он лучше и умнее меня.Держусь из последних сил, как бы не сорваться на него.Стараюсь задерживаться из школы. Я довольно ленивая, но мне не очень приятно это слышать. Вообщем, напряжённая обстановка дома. В принципе родители не очень то хотят меня обидеть,они любят меня,но они довольно грубо "дают советы". Я стараюсь сказать, что мне так не нравиться, что я стараюсь, просто не получается. Но они стоят на своём и говорят что это только моя вина.Подскажите что делать пожалуйста. Я очень часто порывалась сходить к Gudience Councellor( школьный психолог), но боюсь что меня там не очень поймут и это вызовет ещё больше проблем. Заранее спасибо.

P.S. У меня уже была такая проблема, но совет " уйти из комнаты и побыть у себя "не очень помог.

Шиманская Светлана Евгеньевна

Елизавета, здравствуйте,

Ваше сообщение откликнулось во мне грустью. Неужели у Вас там нет никого из родных и близких, кто мог бы Вас поддержать?

Дело в том, когда я жила в России я получала очень много наград и медалей..

Скорее всего, для Вас очень важна чья то поддержка и внимание.

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск

Елизавета!!!! Обязательно идти к психологу. При очном общении Вы сможите разрулить многие свое заморочки.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза