Есть ли будущее у моих отношений?

Ксения 16.02.2011

Здравствуйте, мне 20 лет, моему молодому человеку 22. Познакомились два с половиной года назад. Сначала все было замечательно, мы были лучшими друзьями, страстными любовниками, разделяли на все точку зрения друг друга. Я была очень ласковой и любящей с ним. Спустя полгода он узнал, что в начале отношений я изменяла ему со своим бывшим. Вернее я еще не бросила бывшего и начала встречаться с ним. Бросить он меня не смог, сказал что очень сильно любит, но в отношениях начался кризис. У него начинались приступы злобы на меня, он говорил что я шлюха, что я не женщина, я плакала, ему было все равно. Но он быстро отходил, мы мирились, он сожалел о своих словах и я прощала.

Это длилось довольно долго, но за это время я стала черставая, колкая и на каждое его недоброе слово стала отвечать пять. Из-за его плохого отношения ко мне, из-за кучи нервов я закрылась щитом грубости и сарказма и ласки от меня нельзя было дождаться, разве только в постели.

Время шло и мой МЧ забыл обо всем, но мой характер изменился в корне. Я стала его пилить, была постоянна недовольна им. Мы ругались и он не раз заикался, что ему все осточертело и пора нам разойтись (но он никогда не говорил что не любит меня). В один прекрасный момент он сказал что бросает меня и я не стала противиться. Попереживала. потом познакомилась с парнем и он отвлек меня от переживаний, я видела в нем того с кем можно начать серьезные отношения, но конечно не любила. Мой МЧ молчал неделю, потом начал просить о встрече. Я не хотела, я устала он него и ссор, но в итоге он меня снова завоевал - цветами, подарками. признаниями в любви и предложил жить вместе.

И вот на данный момент мы живем вместе у него в квартире. Я пересилила себя, сказала, что мой любимый заслужил хорошее отношения и стала опять ласковой. У нас начался новый этап отношений и я считала что у нас все хорошо, конечно нет былой страсти, но и бытовухи тоже нет. В общем я была счастлива и мечтала о замужестве. И вот вчера мой МЧ заявляем мне что ему приелись наши отношения, что он охладел ко мне и не счастлив. Это не в чем не выражалось, только секс у нас стал реже. И я теперь не знаю что делать, есть ли шанс у нас остаться вместе? Ведь ни один мужчина не связывает судьбу с женщиной к которой он охладел и которая ему наскучила. Да и мне такой спутник не нужен. Я не знаю как тогло такое произойти ведь всего 4 месяца назад он сам сделал серьезный шаг и позвал меня жить к себе.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ксения.

Из того, что он охладел никак не следует, что отношения закончены. Скорее следует, что он сообщает вам, что ему трудно. И в этом месте, если Вам дороги ваши отношения, возможно, имеет смысл обратиться за помощью. Похоже, что накопленные обиды друг на друга исподволь влияют на то, что происходит между вами. В частности на то, что секс стал реже. Да. это тоже показатель.

Смотрите, он простил но потом злился - а значит не простил, а старательно скрывал свои чувства. Вы тоже, похоже на простили, а "пересилила себя, сказала, что мой любимый заслужил хорошее отношения и стала опять ласковой". А те чувства, которые были? Обида, огорчение - куда они делись?

Если вам обоим важны ваши отношения эти спрятанные чувства важно прояснять и обсуждать. Повторюсь, безопаснее это делать при помощи профессионала.

Если решитесь, буду рада помочь Вам.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! с одной стороны это напоминает и игру - Вы причинили ему боль, но переживал, наступил кризис в отношениях - он НЕ смог принять, и Вы оба повязли в этой яме - далее -Вы разошлись и встретили другого (для серьезных отношений - НО при этом НЕ любили - а разве тогда могут быть серьезные отношения?) и вот он вернулся и вернул Вас - в итоге завоевал и...бросил - можно предположить, что он хотел вернуть обратно Вам ту боль, которую Вы ему причинили - когда ему было хорошо  с Вами и когда было больно! В начале отношений с ним - когда он узнал об измене (и на самом деле ещё до этого!) уже пошел этот процесс (отдаления) - так как они начались со лжи - и соответсвтенно дальше Вы оба доводили друг друга - ему было больно и он переносил свою боль на Вас, Вы  ответ закрывались - т.е. каждый из Вас внес  свой вклад в формирование этого стиля отношений! и что же происходит сейчас - опять Вы таитесь друг от друга - он НЕ говорит Вам о своих чувствах о том, что происходит у него внутри - он говорит, что Вы наскучили (а в глубине лежат его чувства, то что он чувствует) - также и Вы сейчас не можете также донести до него! В целом в ситуации можно разобраться - расставить все по местам и наконец научиться озвучивать все что есть между Вами, говоря от себя (прибегая в "Я-посылам", а не обвинению "Ты-посыл"), строить открытые и доверительные отношения - это поможет Вам обоим наконец начать слышать и слушать друг друга - озвучивать свои переживания!

Ксения, если Вы действительно хотите найти выход и понять, что происходит и почему - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада помочь Вам все расставить по местам!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Ксения! Есть ли будущее у Ваших отношений зависит во многом от того, хотите ли Вы этого будущего и какого будущего от отношений Вы хотите. Вы сосредоточились на себе. Позволили себе стать ласковой и Вам самой это понравилось. Вы уже стали мечтать о замужестве. Однако Вы забыли про своего партнера. Как он воспринимал Ваши ласки? Так ли он верил Вашей вернувшейся любви? Что было причиной некоторого охлаждения? Что вообще его мучило в этот период? Ведь и у него тоже были чувства, которые он пытался скрыть. Ваши обиды друг на друга ушли вглубь, но не разрешены. Сейчас настал момент икс, когда можно понять, есть ли в Вас сильные чувства, хотите ли Вы восстановления отношений. Если есть, то все возможно. Останется только выяснить, остались ли они у Вашего МЧ.