Есть ли будущее в моих отношениях?

Динара (33 года) 23.01.2019

Добрый вечер. Я встречаюсь в мч 6 мес. Мне 27 лет, ему 23. Он ни разу не признавался мне в любви. Говорит что любовь для него нечто другое, что он испытвает ко мне. По его словам он привязался ко мне. И еще по неволе забывает заботится, не только обо мне но и о младшей сестренке. И что семейная жизнь для него еще рано. Я очень привязалась к нему. Боюсь потеряю ли время свое с ним? Есть ли у нас будущее? П.с:Он сам не знает, что хочет иногда.

Рудометова Ольга Владимировна

Динара, здравствуйте!  Спасибо за письмо! Конечно 6 мес. небольшой срок, чтобы делать выводы... Но с другой стороны, М. вам говорит, что любовь это что то, для него, другое... И семейная жизнь для него это рано.... Он привязался к вам ..вы привязались к нему.... - Это непонятно.... какая то зависимость...Есть ли любовь....?  Возможно вас устраивает секс с ним и ему тоже нравится... Очень хорошо, что вы думаете о потерянном времени... Плохо, что он не заботится о вас... и о своей младшей сестрёнке   - Это тоже о многом говорит и характеризует его - с не положительной стороны... Подумайте о том, что я написала.  Возможно примите какое то решение.  Рекомендую обратиться к психологу, очно.

Удачи!

О.В.

Рудомётова Ольга Детский,взрослый психолог,гештальт-терапевт Алматы.

Да... в таких случаях важно выбирать.

Идет время Вашей жизни.

И если мужчина не выбирает Вас - для семьи, то выбирать придется Вам.

Сколько Вы согласны ждать....?

Чего Вы ждете...?

Неопределенность.... - почему Вы позволяете пользоваться собой "даром" (Вы - подарок? или Вы - жена? или Вы - любовница?)

Если мужчина не выбирает - выбирать Вам.

Это трудно. Отказываться от надежды.

Я работаю с пациентами в таких ситуациях.

Обращайтесь.

Будем учиться выбирать и платить за свои выборы.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Динара,

К сожалению вам никто не сможет сказать будет ли у вас с ним будущее или нет, вы сами то его знаете всего 6 месяцев, Если у вас есть к нему чувства и он о них знает, значит нужно ждать и смотреть на его чувства, и возможно начать открыто разговаривать, не надавливая, не прогибая его и не торопя, но призывая к открытости, в то же время важно что бы он ощущал себя свободным, никому не нравится ограничение души, воли и желания, в таких случаях обычно человек сразу рассматривает поиск решения этой проблемы, а решение в таких случаях обычно бывает-побег, разлука, избегать отношения. нужно научиться принимать ситуацию и отпускать, не все зависит от наших желании, у другого человека тоже есть целый внутренний мир, и иногда эти параллели просто не пересекаются, вам всего наилучшего Динара.

С Уважением,

Данияр