Есть ли будущее у этих отношений?

наташа 19.10.2013

Добрый день!мне 22 года.3 года назад я пережила серьезный разрыв с человеком,с которым я мечтала построить семью,которого любила.он ушёл к другой...около года у меня была депрессия...я уволилась с работы,перестала следить за собой,мне было сложно снова попытаться кому то довериться...мы периодически с ним виделись,но я для него была не больше чем любовница,когда он ругался со своей новой приходил на день два ко мне...я всё терпела....где то через пол года за мной стал ухаживать парень,но дальше чем просто поговорить дело не заходило, на свидания с ним не ходила,на нежные слова отвечала шутя,мол не нужно мне этого...отношение моего бывшего превратилось в пользовательское-сам он жил с другой,звонить и писать ему я не могла,он приходил когда ему хотелось и устраивал скандал по любому поводу услышав от меня хоть одно мужское имя,говорил,что я подстилка...я не могла этого больше терпеть...я сама предложила !-встретиться парню который явно неровно дышал ко мне,мы начали общаться,гулять вместе,вообщем всё зашло слишком далеко-мы переспали и он как говориться,добился своего и свалил...к бывшему у меня тоже возникло отвращение,я ему рассказала обо всём,за что была унижена и избита...больше мы не общались...я сложно пережила это время я металась от одного к другому,мне хотелось отомстить за свои страдания...я общалась с парнями,кокетничала,ходила на свидания,когда дело уже доходило до постели я динамила...мне были противны мужчины..так сделала с парочкой своих коллег,которые обидевшись говорили,что я с ними всё таки переспала и я ни о чём,за что и получила дурную репутацию,но мне мне было всё равно...полтора года назад к нам на работу устроился Дима,мы сразу начали общаться,он мне был интересен но не более сем другие.он тоже проявлял знаки внимания,но так же не только мне...после месяца переписок мы всё таки встретились после работы,пообщались с ним на удивление было легко и приятно,обида на всех мужчин и долгое отсутствие секса сделали своё дело,и мне почему то было стыдно,что я сразу сдалась...мы начали общаться ближе-оказалось у нас похожие истории,его бросила девушка от меня ушел парень,они как и мыхотели пожениться,но мы оба потеряли своих любимых,на этом и сошлись...встречи наши стали частыми,мы всё время проводили вместе,это было как во сне-я похоже снова влюбилась так мы начали встречаться,я знала что он мне изменяет,но терять его я не хотела...но человек всё таки хотел свободы,он делал что хотел,ходил куда хотел общался с кем хотел...он видел что я привязана к нему и пользовался!говорил не нравиться-уходи,или нам нужно расстаться,или ты мне надоела и т.д.мы разошлись...у него сразу же появилась подружка,даже не одна...я опять начала страдать...я ненавидела себя за то что вновь позволила себе влюбиться...я не знала что делать,я была в отчаянии пошла к бабке и заказала приворот...денег нужно было отдать столько,сколько я зарабатывала за 3 мес...я отдала часть,но сроки подпирали...я решила искать подработку...мне предложили работу проститутки...я была в отчаянии,я подумала,что день два поработаю отдам долг и уйду...боже как мне было стыдно,но за одну ночь у меня на руках уже была моя месячная зп...я пошла на 2ю смену,и тут меня накрыло,я отказалась ходить к клиентам и отпросился домой...на утро у меня дома уже был мой сутенер....он по дружески начал общение,стал таскаться за мной,и угрожал что если я его сдам он меня убьет...он хотел отношений!!!я сказала что люблю другого,на что он сказал-можешьуйдего к нему я расскажу что ты проститутка,я ушла он рассказал....боже столько унижений,страданий пришлось мне пережить,я ненавидела себя...толи приворот подействовал,толи у димы действительно были ко мне чувства но он вернулся,что бы защитить меня...с тех пор жизнь стала адом...раз в месяц мы ругаемся,он говорит что я проститутка,что со мной он из жалости,что я ему не нужна,позволяет поднимать на меня руку...потом мы миримся и всё как в сказке..мы стали жить вместе,планировать будущее,везде только вдвоем...но раз в 2 -3 недели ссоримся вплоть до того чтобы я собирала свои вещи и уходила кв сауну....вот очередная ссора,он вспыхивает не из-за чего...он выгоняет меня из дому сказал,что не долго осталось,он найдет мне жилье и перевезет меня туда и на этом наши пути разойдутся....я знаю что через пару дней он сам захочет помириться и я опять буду для него королевой и любимой малышкой....а у меня нервы уже на пределе...уйти самой или как то изменить отношение или....я запуталась....

Здравствуйте, Наташа!

У вас произошел стресс, который вам нужно было пережить. Сочувствую, что за этим произошли другие события, которые вас к отчаянию. Наташа, учитесь быть сильной в ситуациях с молодыми людьми. Оберегайте свою женскую честь и достоинство. Написанный текст отражает эмоциональные переживания с которыми можно работать очно у ппсихолога.

С уважением к вам, Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы

Игнатьева Эльвира Валериевна

Здравствуйте, Наталья.

Попытайтесь проработать в себе чувство утраты, обиды, вины, овладеть ситуацией, что-то понять и переменить в собственном поведении, чтобы затем перейти к поиску новых жизненных ресурсов, планированию будущего. Выбор останется за Вами, но подумайте, проанализируйте чего Вы сами хотите. Что для Вас значит любовь? Главное найти силы и ресурсы, чтобы понять и осознать свои желания. Это притча полна огромного смысла. Ваш ум — это дерево удовлетворения желаний, и чтобы Вы ни подумали, рано или поздно это исполнится. Иногда промежуток времени такой, что Вы совершенно забываете, что Вы этого хотели, и не можете найти источник того, с чего началось. Но если взглянуть поглубже, то Вы обнаруживаете, что Ваши мысли создают Вас и Вашу жизнь. Они создают Ваш рай, они создают Ваш ад. Они создают Ваши страдания, они создают Вашу радость. Они создают плохое, они создают хорошее… Каждый здесь — Волшебник, каждый — Создатель своей жизни. Каждый крутит и ткет волшебный мир вокруг себя… а потом оказывается связан. Паук сам пойман в свою собственную сеть. Никто не мучает Вас, кроме Вас самого. И когда это осознано, вещи начинают меняться. Тогда Вы можете повернуть все наоборот, Вы способны превратить свой ад в рай. Все на Вашей ответственности.

    «Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. Он бродил, наслаждался окрестностями, устал и лег спать под деревом желаний. Оно исполняло любые желания, и не было никакого промежутка между желанием и исполнением. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал: - Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь. И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна… Потом, когда его голод прошел, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль: - Если бы только чего-нибудь выпить… В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино. Лежа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться: - Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной? И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны — именно такие, какими он себе их представлял. Он задрожал и подумал:- Сейчас они точно убьют меня. И они его убили".

Обратитесь за очной консультацией к психологу.

Игнатьева Эльвира Валериевна, психолог Люберцы