Влюбилась в женатого, старше на 18 лет

Ксения 11.09.2014

Здравствуйте! Мне сейчас 23 года, уже 3 года люблю женатого мужчину 41 год. Между нами не было близости, только общение и флирт, совместные занятия и т.д. Ни с кем за это время не встречалась, да и не хочется. Больше никто не нравится. До этого никогда таких сильных чувств и тяги не испытывала. Все началось с его знаков внимания. Уточню, что инициатором - был он, и сейчас он тоже. Он всегда рядом, помогает во всем, заботится. Говорит, что он в меня тоже влюблен и тоже давно,но постоянно себя останавливает, но он женат (и не может изменить) и не может разрушить семью, но и без меня не может.Говорит, что мучается. Просил просто дать ему возможность заботится обо мне, помогать, поддерживать контакт. И я мучаюсь, что без общения с ним - просто не могу. Но только больше и больше привязываюсь. Пыталась забыть, не общаться и т.д. Около двух месяцев промучилась. Но потом он меня нашел, сказал, что не может без меня,что скучает,что искренне привязался, и понеслось все с новой силой - романтика, флирт, и т.д. и так уже 3 года, и не угасает. То состояние когда очень тянет, безумно, но нельзя. Не знаю, что делать. Помогите!

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Ксения.

Ваш мужчина удовлетворяет с Вами какую-то свою потребность, возможно у него есть импульсы, которые он не может размещать в своей семье. А с вами может и естественно получает удовольствие. Вам это приятно и Вас это в него влюбило. Так может продолжаться и дальше. Т.к. он решительно для себя знает что изменить не может. Его семья - для него ценна, это факт. Вам же стоить это принять и понимать. Конечно, что-то может измениться в его семье и отношения изменяться, но это неизвестно. Вам же надо для себя решить чего Вы хотите на самом деле от него и ваших с ним отношений. Только честно, и в первую очередь для себя. Понимая еще и те факты сколько ему лет, что у него есть семья и дети, а так же естественно и обязанности по отношению к ним. Первой, одной единственной и сильно любимой Вы уже не сможете быть никогда. Готовы ли Вы к такому? Вы еще писали:

Ксения

Ни с кем за это время не встречалась, да и не хочется

Не упускаете ли Вы тем самым возможность построить нормальные отношения с мужчиной, который свободен и может проявлять заботу ни чуть не меньше?

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Овсяник Людмила Михайловна

Ксения

уже 3 года люблю женатого мужчину

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск