Он старше на 18 лет

Елизавета 08.01.2018

Здравствуйте.Мне 16 лет.Не думала, что когда-то со мной такое произойдет, но мне действительно нужна ваша помощь.Летом ездила на отдых с родителями, там и познакомились. Ну как-то все завязалось. Семьи общаются, мы общаемся. Но проблема в том, что он живет очень далеко, а родителей даже боюсь спрашивать о возможности поехать туда учиться, хотя зовет и он, и его семья. На самом деле и с родителями сейчас напряженные отношения, часто упрекают..хотя отличница и преуспеваю во многом. Помогите, как поговорить так, чтобы разрешили уехать туда? У него родители замечательные, часто в skype созваниваемся семьями , сам хороший,работает, однако возраст все равно является весомым аргументом для моих родителей. Боюсь, что не поймут. Хотя они догадывались. Не знаю,что делать.

Елизавета, здравствуйте!

В настоящее время Вы еще учитесь в школе и для родителей  Вы, конечно же, еще ребенок. Им, действительно,  за Вас  тревожно может быть.

В то же время между вашими семьями сложился дружеский формат. Это дает надежду на будущие перспективы.

От действий молодого человека многое зависит.

Вы, в свою очередь, откройтесь маме. Скажите про чувства, но пока не говорите об отъезде.

Готовить их нужно к этому постепенно.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана