Влюбилась безумно в мужчину, старше на 20 лет

Александра 17.01.2014

Добрый день! Влюбилась безумно в мужчину старше меня на 20 лет. Он врач, я была у него на приеме. Как быть в такой ситуации? Очень хотелось бы познакомиться поближе.

П.С. мне 20 лет

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! Вам важно понять - что СТОИТ У ВАС за влюбленностью - не стоит путать влюбленность и любовь, принимать себе за любовь другие чувства! например, часто наблюдается состояние "влюбленности" со стороны женщины К врачу (психологу-мужчине, психотерапевту) - так как с ним, она получает принятие себя, она видит, что этот мужчина её понимает, слушает, принимает, и САМА трактует ЕГО поведение (хотя это поведение просто СПЕЦИАЛИСТА!) как внимание к себе, видитв  нем человека, который проявил к ней внимание, который поверил ей, принял её чувства - и это для неё важно, потому что ТАКОГО отношения к себе она НЕ встречала со стороны мужчин и ей кажется, что с ним она и может построить отношения, что он тот, кто будет её принимать! это проявление эмоциональной зависимости и оголенной детской позиции! Вы НЕ знаете его - то, какой он человек на самом деле? что ему интересно? что ценно? какие у него морально-нравственные качества? важно влюбляться НЕ сколько в отношение к себе, не в свои додумки, и придуманные образы - а в настоящего человека - а его Вы не знаете!

Вам стоит разобраться - что ДВИЖЕТ ВАМИ? это поможет найти ответы и не опираться на зависимость в построении отношения, принимая более зрелую позицию!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва