Бороться до конца, или навсегда отступить?!

Алевтина 09.09.2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить ситуацию: в моей жизни есть человек, которого я очень люблю, но это уже не взаимно. Мы 6 лет были вместе. Но, отношения очень сложные, мы совершенно разные... Сколько раз мы расходились-сходились и наоборот уже не сосчитать... Сейчас мы снова поссорились и не общаемся. Моё окружение и родные уже давно мне говорили, что мы с ним слишком разные и нам не стоит вообще сходиться по сто раз. Но, любви этого не объяснить... Я не могу никак заставить себя разлбюить и найти нового человечка. Сейчас я просто в тупике. Не знаю, что мне делать. Поскольку люблю, хочется биться до последнего за этого человека, но знаю, что он эгоист и плюёт на меня постояно. Пожалуйста, дайте мне совет, стоит ли мне бороться за любимого и мучать себя неизвестной надеждой или стоит очнуться, поставить жирую точку и начать жить заново?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алевтина! Вы цепляетесь за те крупицы отношений, которые у Вас есть, так отчаяно  -почему? потому, что если отпустите их, то Вам станет холодно, Вы увидите, что вокруг нет никого - нет поддержки, понимания, нет любви, есть только страх одиночества и боль! НО - разве НЕ убегаете Вы от самой себя? разве СЕЙЧАС у Вас есть любовь? есть партнер, которому Вы НЕ нужны, и Вы об этом ЗНАЕТЕ. Разве есть тепло? принятие? поддержка? доверие? НЕТ - есть только ВАШ страх, надежда - ведь пока есть эти отношения - есть ИЛЛЮЗИЯ ЛЮБВИ - НО её на самом деле НЕТ! НЕТ любви к нему - есть только НЕ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ! что эти отношения дадут? к чему приведут? его не изменят, Ваше отношение к самой себе тоже, но Вы крадете у себя время, крадете чувства и надежду на встречу со своей любовью - ведь она где-то есть, но Вы не ищите её! И начинать нужно с самой себя - начать ЛЮБИТЬ и УВАЖАТЬ СЕБЯ! как Вы относитесь к себе, так к Вам будет относится и партнер! Выбирать только Вам - цепляться за отношения дальше или  отпустить их? смотря ЧТО каждый из этих выборов Вам даст? и чего лишит? подумайте...

Алевтина, если Вы решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва