Стоит ли жить с парнем у его мамы?

Инна 08.09.2014

Добрый день! Мне 26 лет около полу года я встречаюсь с парнем ему уже 30 лет, но есть одно но, он маминкий сыночек. Наши отношения длятся несколько месяцев и все это время он зовет меня жить со своей мамой, чего я жутко не хочу. Сейчас я снимаю жилье так родители проживают другом городе, я бы и хотела с ним попробовать жить, но его боюсь что я в первую неделю начну ругается с его мамулькой, так как я с 17 лет живу самостоятельно. Снимать жилье он отказывается, аргументируя это тем, что не может бросить свою маму у нее плохо со здоровьем, я так думаю это она ему все и внушила, когда я с ней знакомилась вполне здоровая женщина. Посоветуйте, что делать, может бросить это все? и искать самостоятельного мужчину?

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Инна.

Ввиду того, что Вы привыкли к самостоятельной жизни -то Вам будет правда очень тяжело жить с его мамой. И вообще когда мужчина и женщина начинают строить совместную жизнь, самый лучший вариант это делать без родителей. Я не про те случаи, когда других вариантов уж совсем нет, и это вынужденная мера. У вас же варианты есть. Попробуйте с ним поговорить очень серьезно и обстоятельно, предъявить свои опасения и тревогу за ваши с ним отношения. Поищите совместные пути-выходы, посмотрите на его реакцию, что он может Вам предложить как мужчина. Как мне кажется - главное не приглашать его на свою территорию, тем самым Вы дадите повод того, что все время в ваших отношениях Вы будете брать на себя мужские обязанности.

С другой стороны, если Вы не попробуете пожить с его мамой - то так и не узнаете как это для Вас. Может,  все обойдется и жить совместно будет интересно и безопасно для Вас. Возможно, пока не будете тратить деньги на жилье сможете накопить на квартиру. В любом случае решать Вам.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы