Любовный треугольник

сауле 07.09.2014

1.5 года измены мужа имеем дочь 5 лет живем 9 год терпела думала одумается,сам не работает занимается частным извозом,из за любовницы готов на все даже к рукоприкладству терпение иссякло завтра хочу подать на развод,помогите я его люблю дочь в нем души не чает ,что делать

домохозяика,41 год

Киселевская Светлана Владимировна

Сауле, изменить Вашего мужа извне, без его на то желания, практически невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Если этот вариант Вы уже испробовали, у Вас остается следующий выбор:

- оставить все как есть;

- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;

- изменить отношение к обстоятельствам;

- или же изменить что-либо в себе.

В частности, вести себя уверенно, отстаивая свои права, что поможет Вам осуществить желаемое.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И с любовью и заботой относиться к себе самой.

А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с мужем, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Сауле.

К сожалению, не совсем понятно какой помощи Вы просите. Я понимаю, что сейчас Вы находитесь в очень сложной ситуации и выходом из нее пока, видите только развод. Но развестись это самый легкий вариант. Если муж изменяет - значит ищет на стороне того, чего не хватает дома.

Здесь вопрос в другом - как Вы организовываете такое отношение мужа к себе... Вопрос сложный и требует работы с психологом

С Уважением, Евгения.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте.

Насколько я поняла, вопрос развода практически решен. Вас только держит любовь к мужу и ребенок.

Давайте посмотрим, что вы имеете от этого брака. Муж вам изменяет 1,5 года. Не работает. Поднимает на вас руку. Но вы все равно его любите. Что вы вкладываете в это понятие? Именно так должен к вам относиться любимый мужчина? Или вы готовы любить его в одностороннем порядке? Тогда это не любовь. Потому что любовь - это взаимность.

сауле

дочь в нем души не чает

Если вы разведетесь, вы его потеряете, но не ваша дочь. Так как несмотря на обиду, вы должны постараться сохранить отношения дочери и отца. Рекомендую вам прочитать статью

Всего вам хорошего!