Я запутался

Александр 15.02.2011

Здравствуйте, мне 16 лет я не могу разобраться в себе... Так получилось что мне нравится близкий друг он тоже парень, я чувствую к нему что-то вот уже второй год, просто схожу с ума, все мысли о нем, не могу погрузится в дело, хочется ему сказать но боюсь, да и я не знаю, девушки мне тоже нравятся но, пока что не к одно из них не питал таких чувств, вот и получается что я ничего не понимаю, не знаю как мне с этим быть...

Александр, здравствуйте!

Вы только начинаете определять свою сексуальную идентификацию (проще говоря свое сексуальное Я"). Поэтому и возникает путаница, вначале человеку бывает немного страшно входить в этот процесс познания себя и страхи перед противоположным полом толкают к своему полу, он кажется менее опасным. И тогда девочки пробуют с девочками, а мальчики движутся в сторону мальчиков. Но со временем все встает на свои места. Поэтому сейчас рано судить о какой-то ориентации. Это может быть просто сильная симпатия, а на фоне бушующих гармонов похожа на любовь...или сексуальное притяжение. Постарайся стать чуть активнее с своем проявлении, знакомиться общаться и с мальчиками и с девочками, пробовать свои силы и тогда будет меньше тревожных мыслей. Удачи!