Не знаю, куда поступать

Александра 12.02.2014

Здравствуйте! Я в полной растерянности. Заканчиваю Лицей, а куда постпуать не знаю. Учусь на филологическом направлении, так что технические вузы не вариант. Учителем и переводчиком тоже не улыбается. Родитеи не помогают, говрят,мол, решай сама. Помогите, пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

Александра, пройдите тесты профориентации в интернете:

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Можно, также,  обратиться в центр профориентации  или к психологу.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Александра! Вам уже дали прекрасный совет (тест профориентации, и помощь психолога), можно только добавить: прислушайтесь к себе, что-то наверняка близко вашему сердцу, но по какой-то причине вы боитесь сделать выбор. Возможно если поймете причину, мешающую вам определиться, вы сможете решить свою проблему. Во взрослой жизни приходится брать ответственность на себя и принимать решения, взвешенные и обдуманные. Вы уже сделали первый шаг, а значит у вас все получится!

Удачи вам!

Кулеш Юлия Сергеевна, психолог Минск