Я не знаю, куда поступить

Марина 02.09.2013

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь. Помогите пожалуйста с выбором профессии. Сейчас я перешла в 9 класс. Учусь плохо, у меня 2 тройки: по русскому и по математике.никак не могу их понять. Я не знаю куда поступить после 9 класса,но мечтаю стать психологом,даже ездию на курсы по психологии,мне психология очень нравиться, я хочу помогать людям. Даже сейчас ко мне многие обращаются за помощью, я даю им советы, понимаю их проблемы,помогаю,как могу. Если вам не сложно,расскажите пожалуйста как вы стали психологом? Сколько классов вы закончили, посоветуйте кем мне быть.Заранее спасибо.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Марина!

Я закончила 11 классов, потом обучалась в АГУ на факультете психологии и философии, сейчас снова обучаюсь в Московском институте гештальта и психодрамы, прохожу более углубленную подготовку в рамках гештальт-терапии (одно из направлений психотерапии).

"Помогите пожалуйста с выбором профессии."

Выбрать профессию, действительно, непросто. Неуверенность и сомнения всегда присутствуют, когда нужно сделать что-то новое. Но если у вас есть мечта, я думаю, было бы здорово ее осуществить:)

Психолог, на мой взгляд, это даже не профессия, а состояние души. Чтобы работать психологом нужно очень любить людей. Ведь люди "приносят" психологу в Барнауле самые неприглядные стороны своей души - страхи, боль, грусть, злость. Если вам нравиться помогать, не надоедает выслушивать окружающих - эти ваши качества помогут вам, если решите учиться на психолога.

Однако, выбор все-таки принимать вам. Маленький секрет, как можно облегчить себе задачу: прислушайтесь к своему сердцу, оно знает, чего вы на самом деле хотите и подскажет вам ответ.

Удачи вам!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул