Не знаю куда поступать

Ирина 14.03.2013

Помогите выбрать куда мне поступить я хотела на повара но уже не хочу люблю готовить!!! но поступать на повара ни хочу что делать не знаю помогите мне решить эту проблему

Ирина, здравствуйте!

Я так поняла, что Вы заканчиваете школу и времени для определения "куда?" остается не так уж много.

В школе, педагогом-психологом, а так же в рамках учебной программы на уроках технологии должна осуществляться такая работа, помощь в определении направленности учащихся (т.е. профориентация).

Приходите, проведу комплексное диагностирование, в результатах исчерпывающая информация по профессиональному ориентированию, список сходных профессий, исходя из полученных данных.

С уважением, Ольга Борисовна.

Косарева Виктория Викторовна

Здравствуйте, Ирина.

Проблема выбора профессии – всегда сложная. Но не стоит так бояться. Действуйте решительно, прислушивайтесь своей интуиции и современных способов определения принадлежности к профессии. Существуют профориентациооные центры, где пройдя определенные тесты или тренинг(что является лучшим вариантом), Вы узнаете, в какой области Вам будет легче учиться и соответственно работать. Если невозможно это пройти по месту жительства, поищите в интернете онлайнтестирование по профориентации.

Материальный достаток важен в жизни, но основополагающим в выборе профессии он быть не должен. Уверенный в себе специалист всегда сможет заработать деньги . Поэтому больше позитива и выбор профессии не будет таким сложным!

С уважением, Виктория Викторовна.